Importance Of Money Management In Forex Market..
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Importance Of Money Management In Forex Market..
    Introduction:

    Assalamu Alaikum ummid hai aap sab theek Honge aur forex market forex market ko acche se enjoy kar rahe Honge aaj main aapke sath Apna knowledge aur experience share karne ja rahi hun jo Ek bahut hi important important topic hai jo ke money management ke bare mein hai Jaise ke aapko pata hai ki money money management trading ke trading ke liye bahut important hai Ham Mani management se trading Karte Hain To Ham isase trading mein bahut jald sikh k kam bhi kar sakte hain to main to main aapko money management ke bare mein detail se batate ho Taki Jo member trading Mein lalach Jaaye jaldbaji Karte Hain unko Iske unko Iske bare acche se knowledge ho jaaye..


    What Is Money Management:

    Jaise ke Hamen pata hai Jab Ek professional trader trading karta hai To uske liye strategy important hoti hai vah Ek proper regular ke sath kam karta hai Is Tarah Forex trading mein Mini management bhi bahut important hai money management ko use karte Ham Ek management ke sath kam Karte Hain Ham Mani management ke sath kam Karen management ke sath trading open Karte Hain To isase Hamen Los se Bach Jaate Hain aur Achcha profit again kar sakte hain isiliye Mani management ko Hamen mind mein rakh ke trading Karni chahie..







    Click image for larger version

Name:	Screenshot_20220403-045615.png
Views:	1
Size:	81.6 کلوبائٹ
ID:	12519400








    Risk And Reward Ratio:

    Trading Mein Kamyab hone wala trader ki ratio nakam Hone Wali trader Se Jyada hoti hai Is Tarah Agar Ek trader apne liye one ratio Ek leta hai usmein se 6 se 10 trader trade ko Vin Karenge usmein Punjab Honge aur Agar 3.1 Denge to Chhota traders Mein Kamyab Honge isase Ham trading risk nd reward rayio kehty hain..


    Rules Of Money Management:

    account ke mutabik Mani management ko istemal karna chahie Jitna Hamara account Hoga uske liye aaj se Agar Ham usko mahanga Karenge to to tabhi Ham ismein Samjha bahut sakte hain isiliye Hamen Iske Rul ke mutabik kam karna chahie tab bhi Ham ismein Kamyab ho sakte kam karna chahie tab bhi Ham ismein Kamyab ho sakte hain..


    Trading Strategies With Money Management:

    Agar Ham trading Mani management ke sath Karen To Ham ismein bahut jyada Kamyab ho sakte hain Ham Apne trading Mein lalach karna chahie aur Na Hai ismein Hamen jaldbaji Karni chahie isiliye Agar Ham Apne management ke sath trade kar rahe hain to uske liye important hai ki Ham stop loss aur take profit ka starting mein Hi istemal Hi istemal kar le Jab Ham ine donon Ko Apne account mein use Karenge To isase Hamara account save rahega aur ham Apne mission mein kamjor ho sakte hain isiliye Inka istemal lajmi karna chahie aur stop loss aur karna chahie aur stop loss aur take profit ka istemal professional trader Ki Nishani Hai..





    Click image for larger version

Name:	Screenshot_20220403-045555.png
Views:	1
Size:	80.8 کلوبائٹ
ID:	12519399

اب آن لائن

Working...
X