Stochastic indicator ko use krny k advantages kon say hain.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Stochastic indicator ko use krny k advantages kon say hain.
    Aik stocastic آoscillator aik momentum indicator hai jo kisi asasay ki band honay wali qeemat ka aik makhsoos muddat ke douran pichli qadron ke majmoa se mawazna karta hai. market ke utaar charhao ke liye آoscillator ki hsasit ko waqt ki muddat mein rdobdl karkay ya nateeja ki mutharrak ost ki ginti karkay kam kya ja sakta hai. is ka istemaal 0 se 100 tak ki qadron ki aik tang range ka istemaal karte hue ziyada kharidi hui aur ziyada farokht shuda halaton ke liye tijarti isharay peda karne ke liye kya jata hai. stocastic آoscillator range se munsalik hota hai, yani yeh 0 se 100 ki had mein kaam karta hai. nateejatan, yeh is baat ka taayun karne ke liye istemaal kya ja sakta hai ke aaya sikyortiz ziyada kharidi gayi hain ya ziyada farokht hui hain.

    Tareekhi tor par, 80 se ziyada parhnay ko intehai taiz samjha jata tha, jab ke 20 se kam parhnay ko had se ziyada mayoosi samjha jata tha. yeh hamesha anay walay ulat jane ki tajweez nahi karte hain. waqai taaqatwar patteren ziyada kharidi hui ya ziyada farokht honay wali satah par aik taweel muddat tak barqarar reh satke hain. mazeed bar-aan, traders anay walay patteren mein tabdeeli ki alamaat ke liye stocastic آoscillator oscillations ka mushahida kar satke hain .
    How to Use the Stochastic Oscillator
    To Monitor Market Activity
    Stochastic oscillator aik tosee Pazeer isharay hai jisay tajir deegar cheezon ke ilawa patteren aur harkat ki taraqqi ki raftaar ki nishandahi karne ke liye istemaal karte hain. yonani mein, lafz" sab mein aik tawazun ka naqsha" ka matlab hai" sab mein aik tawazun ka naqsha." is se traders ko market ki simt ka fori tajzia karne aur patteren ke andar naye khareed o farokht ke mawaqay ki nishandahi karne mein madad millti hai. yeh metric paanch moving avearge aur aik baadal ka istemaal karte hue banaya gaya hai jo ost mein se do ke taqtee se tayyar hota hai.

    Traders ki aksariyat ka khayaal hai ke jaisay jaisay markitin taap baind tak pahunchti hain, woh ziyada farokht hoti hain, aur jaisay jaisay stock nichale baind tak pahunchte hain, woh ziyada bikny lagtay hain. sun-hwa mein charhne walay rocket par ghhor karen - is ke neechay anay se pehlay usay sust hona chahiye. raftaar har waqt qeemat se ulta talluq rakhti hai. stocastic آoscillator mojooda simt ke rujhan ke tasalsul ki pishin goi karne ke liye do ikhtitami adwaar ke darmiyan qeemat ki harkat ki shiddat ka hisaab laganay ke liye aik pemana istemaal karta hai.

    Indicates the Market's Direction:

    Stochastic oscillator aik qisam ka takneeki tajzia hai jo customer ke ravayye ka tajzia karne ke liye kayi time series charts ka istemaal karta hai. tareekhi tor par, charts ki aksariyat" riwayati waqt ki muddat" ka istemaal karte hue qeemat ka data zahir karti hai. Histogram ke naqshay par, candle stick ka namona nazar aata hai. yeh currency dash board traker hai, jo forex ki mojooda trading stits ko zahir karta hai. mazeed bar-aan, yeh tijarat ko aasaan banata hai, aur stochastic oscillator traders ko kayi muddaton mein market ki tabdeelion ki nigrani karne ke qabil banata hai. un halaat mein, stochastic oscillator naqshay par qeemat ke tagayuraat ka andaza laganay ke liye aik bohat mufeed tool ho sakta hai.

    Determining The Exact Route Of The Market

    Stochastic oscillator ka istemaal karte hue trading ke bunyadi fawaid mein se aik yeh hai ke yeh traders ko is qabil banata hai ke woh trading ke din ke douran kayi time frames par market ki durust harkat ko track kar sakay. is ka matlab yeh hai ke aik tajir jo –apne trading charts par stochastic oscillator ka itlaq karta hai woh trading net work mein dastyab deegar tamam time frames par market ki durust simt ka taayun kar sakay ga, chahay data ki tijarat ho rahi ho. yeh bohat ahem hai kyunkay yeh dealer ko –apne kaam ke din ke douran bohat bara soda haasil karne ke qabil banata hai. patteren ki nai raftaar ko jan-nay ke liye tajir ki qabliyat ahem hai kyunkay yeh tajir ko is ke lain deen ko durust tareeqay se tarteeb dainay mein madad karta hai.

    The Stochastic Oscillator Assists in Identifying Rates that are Relatively High or Low

    Stochastic oscillator jore aur izafi markr ke zariye muntaqil honay walay signals ko check karta hai. Bollinger bands takneeki tajzia ke tool ki aik qisam hai jo trained lines ki aik series par mushtamil hai jo security ki saada moving average ( sma ) se do aam ( misbet aur manfi ) inhiraf ko zahir karti hai, lekin usay Sarif ki zaroriat ko poora karne ke liye adjust kya ja sakta hai .

    isharay mumkina chart se mutaliqa waqeat ki aik range par nazar rakhta hai aur jab koi waqay hota hai to naqshay ko khud bakhud taaza kar deta hai. dosra, hum ne isharay ko aik graph mein zam karne ke tajzia ka tareeqa istemaal kya. aik se ziyada time frame tajzia trading ke liye oopar se neechay ka tareeqa hai jo traders ko taweel mudti patteren ka andaza karne ke sath sath aik chhootey time frame par behtareen entry points ki nishandahi karne ke qabil banata hai.

    Identify Bullish and Bearish Divergence

    Stocastic آoscillator ka istemaal aam tor par taizi aur mandi ke tafawut ko daryaft karne ke liye kya jata hai - waqt ke waqt jab آoscillator aur market price mukhtalif signals dikhata hain - kyunkay yeh aksar anay walay ulat jane ke assaar hotay hain. taizi ka inhiraf is waqt hota hai jab qeemat kam ho jati hai jabkay Stocastic oscillator ziyada kam peda karta hai. yeh ishara karta hai ke manfi raftaar kam ho rahi hai aur yeh aik misbet tabdeeli ka paish khaima ho sakta hai.

    Jab market ki qeemat ziyada bulandi tak pahonch jati hai lekin stocastic آoscillator kam oonchai banata hai, to usay bearish divergance kaha jata hai. is se zahir hota hai ke market ki oopar ki raftaar kam ho rahi hai aur aik manfi tabdeeli qareeb aa rahi hai. yahi wajah hai ke kisi bhi shakhs ke liye jo stocastic oscillator ka istemaal karta hai usay dosray takneeki tajzia isharay aur aik sochye samjhi khatray ke intizam ki hikmat e amli ke sath jorna bohat zaroori hai.

    Predict tops and Bottoms:

    George Lane, the stochastic oscillator's designer is ka khayaal tha ke آoscillator ko neechay aur chotyon ka andaza laganay ke liye bhi istemaal kya ja sakta hai. is ne is ko bail ya reechh ke set up ke tor par kaha kyunkay isharay ne market ko tabdeel karne ke course se pehlay ziyada ya kam haasil kya tha. taizi ke farq ke bar aks, aik bearish bail set up mojood hai. aik double taap is waqt hota hai jab market ki qeemat kam bulandi par pahonch jati hai jabkay آoscillator ziyada oonchai peda karta hai. yahan tak ke agar asasa aik nai bulandi tak nahi pohanchana hai, isharay ki umeed batati hai ke oopar ka rujhan mazboot ho raha hai.

    Bearish divergance ke bar aks, bear set up bearish divergance ke qutbi mukhalif hain. yeh is waqt hota hai jab market ki qeemat ziyada kam hoti hai jabkay stochastic oscillator kam kam peda karta hai. agarchay asasa ki qeemat mein koi tabdeeli nahi hui hai, isharay se pata chalta hai ke asasa ki neechay ki raftaar barh rahi hai.


    Click image for larger version

Name:	download (29).jpeg
Views:	8
Size:	14.3 کلوبائٹ
ID:	12519033

اب آن لائن

Working...
X