Forex me anaylsis k liy time frame ka istamal
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Forex me anaylsis k liy time frame ka istamal
    Forex market mein profit bakhash tijarat ibtidayi tajzia ke baghair na qabil tasawwur hain, aur sab se ziyada istemaal honay wala tajzia takneeki tajzia hai
    Takneeki tajzia ka bunyadi tool hamesha currency pear chart raha hai, jo qeemat ki naqal o harkat ki poori tareekh ko zahir karta hai.
    yeh aik muntakhib muddat ke douran market ke halaat ko samajhney aur barray namonon ki nishandahi karne ke liye charts ka istemaal hai.
    is liye, kamyaab trading ke liye charts ko parhnay ka kam az kam bunyadi ilm hona zaroorat se ziyada nahi hai.

    Forex ki qeematein zahir karne ke liye charting ke kayi aapshnz dastyab hain, Lekin un mein se sab se aam candlesticks aur japani candlesticks hain .
    forex market ka tajzia karte waqt yeh do ikhtiyarat tajir aksar istemaal karte hain. woh meeta tridr traders jaisay maqbool plate forms par bhi nazar atay hain.

    Chart ko parhnay ke liye aap ko ahem parameters ka ilm hona chahiye.
    Sab se pehlay, yeh samjhna mushkil hai ke market mein kya ho raha hai sirf qeemat ke action ko dekh kar .

    • Point to focus
    • Time Scale
    • Price scale
    • Time frame time

    • Opening price

    • Closing price

    • Half hour maximum price

    • Lowest price for half an hour
    Chart ko dekh kar, aap bohat se dosray ahem parameters ko dekh satke hain jo mazeed trading mein madad karen ge.

    Sab se pehlay, yeh muntakhib waqt ki muddat, mojooda simt, rujhan ki simt ke liye sab se kam aur sab se ziyada qeematein hain. yeh teen parameters aap ko mustaqbil ki tijarat ki simt pehlay se muntakhib karne ki ijazat dete hain.

    Misaal ke tor par, mojooda qeemat pichlle time frame ke kam ke qareeb hai aur barh rahi hai. yahan, hum yeh farz kar satke hain ke tehreek jari rahay gi aur khareed o farokht ka aaghaz kere gi.

    Yeh tajzia karne ka sab se aasaan option hai. khusoosi takneeki tajzia ke isharay ziyada muaser tareeqay se kaam karte hain, jis se aap ziyada se ziyada tareekhi data ka tajzia kar saktay hain aur nataij ko chart par zahir kar saktay hain.

    Click image for larger version

Name:	download (27).jpeg
Views:	3
Size:	7.8 کلوبائٹ
ID:	12516199

اب آن لائن

Working...
X