Importance three river candlesticks pattern in trading
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Importance three river candlesticks pattern in trading
    AOA
    Friends kia hal hn aپ ky main umeed karta hon apsub theak hon gy aj ke post ka topiv hy unique three river candle sticks patteren es samjhny ke try kartyhn
    DEFINITION OF THREE RIVER CANDLESTICKS PATTERN
    Unique three river aik candle stick chart patteren hai jo revetsal pattern hy jane ki pishin goi karta hai, halaank is baat ke kuch shawahid mojood hain ke yeh bearish tasalsul ke patteren ke tor par kaam karsaktha hai. teen darya ka munfarid namona teen qeemti mom btyon par mushtamil hai. agar patteren ke baad qeemat ziyada barh jati hai, to usay taizi se bdlao samjha jata hai. agar patteren ke baad qeemat kam hoti hai, to yeh bearish tasalsul ka patteren hai
    Click image for larger version

Name:	unique-three-river-bullish.png
Views:	3
Size:	3.6 کلوبائٹ
ID:	12515224
    KEYS
    munfarid three river patteren teen mom btyon par mushtamil hai, aik makhsoos tarteeb mein : aik lamba neechay ki taraf haqeeqi jism, aik hathora jo aik naya kam banata hai, aur aik choti oopar ki taraf haqeeqi body wali teesri mom batii jo hathoray ki hudood mein rehti hai .

    riwayati tor par, patteren taizi ke ulat jane ki nishandahi karta hai lekin patteren ke anay ke baad qeemat darasal kisi bhi simt muntaqil hosakti hai .
    traders aksar tasdeeqi mom batii ki simt ka istemaal karte hain, jo chothi mom batii hai, yeh ishara karne ke liye ke patteren ke baad qeemat kis simt bherne ka imkaan hai .
    Click image for larger version

Name:	39-Unique-Three-River-Bottom_TSN_29-10-2008_1d.png
Views:	15
Size:	19.9 کلوبائٹ
ID:	12515225

    DETAILE & INFORMATION OF PATTERN

    teen darya aik candle stuck chart patteren hai jo darj zail mayarat par poora utartaa

    market mandi ke rujhan mein hai .


    FRIST CANDLE
    . ye aik bearish real long body hoti hai ( khulay se neechay ke qareeb ) .

    SECOND CANDLE
    . . . aik hamar candle hai jis ke nichale saaye ke sath aik naya kam set hota hai .

    THIRD CANDLE
    mein aik mukhtasir safaid body hai ( khulay oopar ke qareeb ) jo doosri mom batii ke asli body ke neechay hai .

    third candle 2 candle ki onche ya neechi se ziyada nahi hai .
    pehli mom batii ki lambi asli body zahir karti hai ke reechh murawaja rujhan ko control karte hain jabkay doosri mom batii mein hathora yeh batata hai ke bail aik taweel kami ke baad dobarah taaqat haasil kar rahay hain. teesri mom batii mein, khula sun-hwa pehlay ke adwaar ke nichale hissay se ziyada aata hai aur chhota safaid jism istehkaam ke assaar aur onche harkat ke imkanaat ko zahir karta hai .
    Candle sticke namonon ki tijarat ke liye aam tor par tasdeeq ki zaroorat hoti hai. toseeq chothi mom batii par faraham ki jati hai, is muamlay mein, ya patteren mukammal honay ke baad candle stick. agar confirmation candle par qeemat ziyada barh jati hai, to is se taizi ke ulat jane ki tasdeeq mein madad millti hai aur aik tajir doosri candle ke kam se neechay stap nuqsaan ke sath lambi position le sakta hai .

    Click image for larger version

Name:	What-is-the-unique-three-river.jpg
Views:	4
Size:	9.6 کلوبائٹ
ID:	12515226
    TRADING WITH PATTERN


    Three river candle patteren ki trading ke liye aam tor par confermation ki zaroorat hoti hai. toseeq chothi mom batii par faraham ki jati hai, is muamlay mein, ya patteren mukammal honay ke baad mom batii. agar confirmation candle par qeemat ziyada barh jati hai, to is se taizi ke ulat jane ki tasdeeq mein madad millti hai aur aik tajir doosri candle ke kam se neechay stap nuqsaan ke sath lambi position le sakta hai .

    agar qeemat chothi mom batii par kam hoti hai, to yeh taizi ke taasub ki nifi kere ga aur is ke bajaye qeemat ke girnay ke imkanaat ki nishandahi kere ga. aik tajir doosri mom batii ki oonchai se oopar stop loss ke sath mukhtasir position le sakta hai .

    qeemat aik simt aur phir doosri taraf barh sakti hai, trader ko bahar rokti hai, lekin phir doosri simt mein trading ko mutharrak karti hai. doosri baar daakhil hona faida mand ho sakta hai kyunkay mukhalif simt mein false break out nai simt mein qeemat ki mazboot strong position bana skta hy

    Click image for larger version

Name:	Sakata-Method-Winning-Trade.png
Views:	3
Size:	210.7 کلوبائٹ
ID:	12515227


اب آن لائن

Working...
X