Ichimoku A Complete System Of Trading Indicator
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Ichimoku A Complete System Of Trading Indicator
    Ichimoku Indicator kya hai Definition
    Dosto munafa baksh tradin ke liye zarori hay ke kise hikamat amli ka sahara liya jai tab he trading main profite ke umeed rakhe ja sakte hay is he bat ko made nazar ralhte hoe aik ayse trading strategy par hum bat karainge jo aik indicator hone ke sath aik compleat trading system hay jo ke aik he waqat main kafi ziad conformition deta hay
    Ichimoku aik aisa indicator hai jo dekhny ma to bahot he mushkilnazarata hai lkn is ma itni sari information hoti hai ky market ko smjhna bahot he asan ho jata hai. Ichimoku indicator technical indicators ka majmoah hai jis ma support aor resistance levels, isky sath sathtrading market momentum aor trend direction bhui maloom ho jati hai. is ma apko diffirent moving averages bhi milti hain aor unko ap aik chart ma plot kr skty ho. yeh in pictures ko use krty huy comutation krta hai jis ko further forecast ky leay usekia jata hai jis ma apko maloom ho skta hai ky market future ma kesy move kry gi aor kis support ya resistane py jany ky chances hain.

    ICHIMOKU INDICATOR HISTORY AND INTRODUCTION

    Ichimoku indicator ko Goichi Hosda ny developkea tha, yeh aik japenee banshida hai jis ko journalist bhi jana jata hai. is ny isko 1960 ma develop kia. yeh candlestick standard chart sy zeyada information provide krta hai price action aor future movememt ki momentum ky sath.

    Click image for larger version

Name:	images.jpeg
Views:	3
Size:	58.9 کلوبائٹ
ID:	12494353

    MAJOR POINTS OF ICHIMOKU INDICATOR

    1 yeh indicator 5 calculation lines py mushtamil hai jin ma sy 2 aik cloud baki wali aik shaded image ki trah sy information deti hain.

    2 Ichimoku indicator ma three main averages hain jis ma sy first nine-period average, second 26-period average, aor third in dono ki combine average provide krti hai. jub ky aik aor 52 period average bhi hai jo after move mean lagging close price average bhi show krti hai jis ko confirmation trend bhi kaha ja skta hai.

    3 Cloud aik key part kehlata hai indicator ka.jub price cloud sy nechy hoti hai is ka mtlb hota hai ky market ma down trend hai. jub market price cloud sy ouper hoti hai iska mtlb hota hai trend up bullish hai.

    4 bullish trend ki strength strongesthoti hai jub cloud bhi market ki direction ky sath move kr raha hota hai. misal ky tor py agr market down bearish move kr rahi ho to badal cloud bhi nechy ja raha hota hai.

    FORMULA OF ICHIMOKU INDICATOR

    Conversion Line = 9-PH + 9-PL 2
    Base Line = 26-PH + 26-PL 2
    Loading Span A = CL + Base Line 2
    Loading Span B = 52-PH + 52-PL 2
    Lagging Span = Close plotted 26 periods in the past

    PH = period high
    PL = period low
    CL = Conversion Line

    Dosto calculation of formula sirf is liye shamil kya gaya hay ke aap ke malomat main izafa ho jab ke softwear main yah automaticly apply kya gaya hay bas aap ko market main is ko monitor karne ke zarorat hay umeed karta hon ke aap ko indicator se mutalik malomat pasand aye hoge
    Shukarya

اب آن لائن

Working...
X