Bearish trendline and bullish trendline drawing and uses with candlestick chart
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Bearish trendline and bullish trendline drawing and uses with candlestick chart
    What is trendline?

    Asalam.o.alikum pyare dosto ma apko aj trendlines kay bary ma complete information provide kron ga.apko maloom hona chye ky trendline bahit important hai. Agr apko market ka trend maloom krna ho trade entry ya exit decision lrna ho is sub ky leay trendline ka aik aapna role hai. Market ma trendline ki information ko sub investors bahot strong tasawar krty haain. Is py ap with moving average bhi information ly sakty ho. Market ma koi bhi aisi security price oair ya commodity matel nhi jo trendline ko follow na krta ho.



    Bearish Trendline uses and Drawing

    Jub market ma candlestick chart upward sy downward direction ma slop bna raha hota hai tb hum market ma high point sy low point ko candle sticks ki upper side ko mila dety hain line straight hoti hai. Aor jub market ma yeh bearish trendline break hoti hai tb market ka trend bhi chang ho jata hai. Trendline hamen perfect information provide krti hai lkn trendline ko use krny ka experience hona bahot important haai tb he ap achi trading kr sakty ho.



    Bullish Trendline uses and drawing

    Bullish trendline tb use ki jati hai jub market bullish trend ma ho. Trendline ko draw krny ky leay hamen necy sy opper ki taraf aik line lgani hoti hai is trah sy ky jo nechy waly candles ky hissay haain inko aps ma milaya jata hai. Is sy hamen market ma trwnd ka maloom ho jata ai. Jub tk market us line sy above rehti hai usko bullish market kaha jata hai.jaisy he candles line ko break krti hain to market ma 4h timeframe ay confirmation ky ad trade entry li jati hai. Apko us waqat 100 plus pips porit mil sakta hai. Agr ap in time perfect management ky sath trade entry leen to apko acha profit mil jata hai.



    Trendline ky faidy aor nuqsanat

    Dear tarders trendline sy hamen market ki trend formation ka maloom ho jata haai. Aor hum us py perfe t tarde entry stoploss aor take proftit set kr sakty hain. Lkn jesy he hum market ma trendline breakout ya breakdown ho trade wntry ken to loss bhi ho sakta hai keun ky aksar candle breakut to hoti haai lkn next candle phr market ma trendliney ander close ho jati hai. Is leay fake breakout sy bachny ky leay aik to trendline accurate lgani chue dosara other indicators ko bhi use krna chye confirmation ky leay. Ta ky humen fake breakdown ya fake breakout sy bachny ka maloom ho saky.

اب آن لائن

Working...
X