Blow off Top Kya Hy aur iski Trading types - Complete Detail
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Blow off Top Kya Hy aur iski Trading types - Complete Detail
    Blow Off Top



    Dear friends Kisi bhi pair Kay chart me apko ye phenomenon lazmi dakhny ko milta Hy jisko Blow off top kehty hen is Kay bary me baat ki jay to ye har chart pattern ma show hota hai jb kisi pair ki price or volume ma steep or rapid increase hota hai. Es k foran bad es pair ki ya commodity ki price ma steep or rapid drop dakhny ma ata hai. Es change ko ham blow off top ya blow off move kehty hain. Blow off top market ma kisi b pair ya commodity ma observe kiya ja sakta hai.

    Click image for larger version

Name:	images (1) (30).png
Views:	3
Size:	12.0 کلوبائٹ
ID:	12474277


    Working Strategy Blow off Top



    Forex trading ma aksar ye dakhny ko melta hai jb price or volume ma rapid increase hota hai or phr high volume k sath market fall kar jati hai or market wapas down trend ma ah jati hai. Ye situation aksar news ki base par develop ho sakti hai or ye es lae b ho sakta hai jb market ki growth ma achanak ezafa ho jae. Blow off top trader k lae aksar bhot hard ho jaty hain trade karny k mamlay ma. Kiu k blow off top ma kio time envolve ni hota or trader ko pata ni chalta k market kis time wapas aye gi.

    Click image for larger version

Name:	images (1) (31).png
Views:	1
Size:	26.2 کلوبائٹ
ID:	12474278


    Formation aur identification.



    Dosto Blow off top apko ko ye batata hy kay market ka volume or price high ho chuki hai or market fall karny wali hai. Jb market fall karti hai to market blow off top ko qualify kar deti hai. Again eska ye matlab har giz ni hai k market height point par ponch kar foran fall kar jae gi. Blow off top term ka rising part kahe week tak ho sakta hai. Kahe bar ye blow off top ka rising day session ma he complete ho jata hai or kahe bar ye blow off top ka rising part kahe weeks tak increase hota rehta hai. Blow off top ka high point judge karna bhot mushkil hota hai. Blow off top k reversal point ko find karny ma bhot experience chahe hota hai. Blow off top kahe bar extremly volatile hota hai

    Click image for larger version

Name:	images (1) (32).png
Views:	6
Size:	7.7 کلوبائٹ
ID:	12474279


    Possible Types of Blow off Top:


    1. Pullback:

    Blow off top man kabi b pullback zayada time k liye nahe rehta ha aur market jasa rapudly oper jati ha asa he nicha b ati ha.

    2. Price increase ya breakout:


    Blow off top man price bhot zayda increase achanak sa atta ha jo market ko limited time man 100s ya 1000s pips move kerwa deti ha.

    3. Bearish Volume :

    Blow off top k bad market price k ander sharp down ata ha jo k batata ha k market man increase sirf limited time k liye aya ha.

    Click image for larger version

Name:	images (1) - 2021-10-23T101700.927.png
Views:	4
Size:	6.9 کلوبائٹ
ID:	12474280
    There is always light. If only we're brave enough to see it. If only we're brave enough to be it.

اب آن لائن

Working...
X