Concept of Moving Average Convergence Divergence (MACD) Indicator?
This topic is closed.
X
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

Concept of Moving Average Convergence Divergence (MACD) Indicator?
    Dear Forex Traders Asalam alaikum,

Aj main apky sath MACD ki details share krongi. Leading or leggings indicators traders k lehy bahut zada helpful hoty hain because jab traders apni trading mein kisi indicators ko include krty hain tu bahut achi guidance milti hai jo profit ko increase krny main helpful ho sakhti hain.
    Definition:MACD Indicator:
    Moving Average Convergence Divergence MACD aik technical indicator hai jo kay simply 2 exponential moving average EMA kay darmiyaan relation ko measure krta hai. MACD indicator one blue line, one red line aur one green line display karta hai jo kay MACD line aur signal line kay darmiyaan difference zahir karta hai. MACD esa indicator jo apko currently prices kay sath divergence ki shape main result delivers karta hai. Jab market mein prices higher ya phir lower point per hoti hain but indicators apko isky against result show krta hai.Measures:MACD trend ky strength ya phr os kay momentum ko measure karta hai and ye momentum ya strength measure karny ky lehy MACD line aur Zero line as a reference point use karta hai.->Jab MACD line zero-line sy oper matlab upward cross karti hai tou ye Uptrend ka signal show ho rha hota hai.->Jab MACD line zero-line sy neechy matlab downward cross karti hai tou ye Downtrend ka signal indicate ho rha hota hai.Sell / Buy:MACD buy ya sell signal specify karta hai jab 2 MACD lines cross over karti hain.
    ->Jis time MACD line signal line sy oper cross karti hai to BUY signal ka indicator hota hai.->Jis time MACD line signal line sy neechy sy cross karti hai to yeh SELL signal ke indication hota hai.Apply MACD:
    Metatrader 5 aur metatrader 4 (MT4) per trader’s indicators ko easily apply kar sakhty hain. Trader jab moving Average Convergence Divergence MACD Indicator ko MT4 per aaply krty hain tou trading chart ki down side per aik chart show hota hai jsko ap easily samaj sakhty hain.Sell and Buy Signals Chart:Moving Average Convergence Divergence MACD Indicator ki more details kay liye main iska trading chart share krti hun jo apki learning ko zada perfect bana sakhta hai.
    منسلک شدہ فائلیں

اب آن لائن

Working...
X