What is money Management in Forex Trading?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    What is money Management in Forex Trading?
    what is Money MANAGEMENT in Forex Trading?
    Dear friend Forex main agr ap kamyab homa chaty hain to apko money management k bary main Pata hona bhut zarori hai. Money management forex main bhut he important hai. But most trader is ko ignore kr dyty hian jis ki waja sy bhut sy logo ka Account wash ho jata hai . Money management ko Ham forex main MM be Basically money management Trading main ik defensive strategy hai jis ka maqsad ye hota hai k wo apki investment ko safe krna hai. Actually ye decide krta hai k apk capital sy kitni trades ya lot size ki Trading ke jay jo log money management ko achi trha sy janty hain wo apny account ko wash hony sy bacaha sakty hain.
    Basically money management Trading main ik defensive strategy hai jis ka maqsad ye hota hai k wo apki investment ko safe krna hai. Actually ye decide krta hai k apk capital sy kitni trades ya lot size ki Trading ke jay jo log money management ko achi trha sy janty hain wo apny account ko wash hony sy bacaha sakty hain.
    Why Money Management is Important?
    Dear forex members agr ap log forex trading main kam ke rahy hin to apko Money management ka pata hona chey ye is ley zarori hai k agar ap apny goals achieved krna chaty hain tu apko chey money management method ko use krin agr ap ik aggressive trader hain or Bari trade lagaty hain to apko zaida sy zaida profit hoga par uska risk bhut zaida hoga q k agr wohi trade apk opposite side move kr jati hai to apko loss b zaida hoga .
    Dosto ik kamayb trader wo hota hai jo low risk par trade kry or zaida sy zaida paisa kama saky agr ap chaty hun k risk kam ho tu money management k rules ko follow krin. Agr ap log money management key bagher koi trade lagaty hain to ap ka account bhut jaldi wash hota hai.
    Most important things in money Management (MM)?
    (A) Stop Loss
    (B) Lot Size
    What is stop loss?

    Dosto jab log ham forex main kam ktrty hain to haam ko stop loss k bary main Pata hona chey jab ham log forex main kam krty hain to jab ham trade lagaty hain to ham ko chey k stop losss zaror set krin .
    Jab ap trade lagaty hain wo agr apk opposite side main move hona shuru ho jay to issy apka balance kam hona shuru ho jata hai .Or apko trade losss min hoti hai is trade ko ik had tak Rahna Trade Risk khety hainTrade risk kitna hona chey to dosto forex main jab ap koi trade lagaty hain to apko chey k jab ap Stop Loss lagaty hain to stop loss itna b kam ni hona chey k agr zara se b market opposite ho or apka Stop Loss hit ho jay or trade closed ho jay. Or na hi itna zaida hona chey k agr trend tabdell ho jay to zaida Loss par trade closed ho . Jab b ap Stop Loss set krty hain to apko support or resistance ko dykhna chey ya phr phele closed hony wali Candle ki shadow ko, but jo new trader hoty hain wo samjhty hain k market wapis aa jay ge to ye bhut bara risk hai jis sy account wash hony k chances hoty hain.
    Dear forex members Stop set krty ho apko market analysis ka pata hona chey jo k bhut zarori hai.

    How to set Stop loss? (SL)



    LOT SIZE:
    Dear forex members main apko batata hun k jab ham forex main kam krty hain or ham chaty hain k ham forex main successful hon to apko chey k trading krty waqat lot size apny balance k mutabiq Set krin agar Apka balance kam hai or apne apny balance sy zaida ki lot size select kr li hai to ye bhut risky hain q k agr market thora sa b uper nechy hoi mean opposite side main gai to apk account wash hony k chances hain. Jab b ap forex main kam kr rahy hun to hamesha lot size ka achy sy intekhab krin q k ye bhut zaororu hai kisi b account ki growth kele.
    How to Calculate Lot Size?
    Click image for larger version

Name:	trade_the_proper_lot_size.png
Views:	1
Size:	112.4 کلوبائٹ
ID:	12472188

    Dear friend is formula ko use kr k ap apni lots k size ko calculate kr sakty hain. Without proper lot size ap kabi kamayb ni ho skaty .

    Success always comes to those who are patient
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: What is money Management in Forex Trading?

    Money 🤑 management is very important for forex trading agr ap forex trading ma kamiyabi hassil karna chahte Hain to aapko chahie ki ap money 💵 magimament zror kia krain is Apko nuksan bhi nhi hoga r ap daily basis per bahut hi acchi earning bhi Hasil kr lain gy har member ko chahie ki wo money 🤑 management k Sath is business ma apna Kam shuro kray jitna ap k pass knowledge r experience hoga Apko Kam krne ma itni he Asani paida hogi.....

    Actually new members Jo bhi is business ma add hota hai us k pass trading k hawaly se knowledge r experience nhi hota r wo apni money 🤑 management bhi nhi kr paty jis ki waja se unko kafi nuksan ka samna krna parta hai wo kafi kuch kho Jane k bad kisi se rae lety hain aur analysis k bary ma mukammal taur per knowledge r experience hasil krty Hain taky jb bhi humbwork ka start laun to humy pass acha knowledge r experience k Sath Sath money 🤑 management ka experience bhi zror ho r hum apne accounts ko safe rakh ske ....

    Forex trading krty waqat ek bat ka khas khayl rakhe k apk pass trading k hawaly se knowledge r experience dono he strong hon q k market ko analysis krna thora mushkil hota hai agr ap ye sub sekh hate Hain to apko market ko win krna asan ho jata hai r ap daily basis per bahut hi acchi earning hasil kar sakte hain.....

    Ek bat ko yad rakhy k ap agr koi bhi Paris ko daily basis per use krty Hain to apko us ma kafi Achi gaript ho jati hai liken jitna Ziada knowledge r experience bhi ho ap ko chahie k ap lot size use zror krain is Apko money 🤑 management hoti rhy gi r ap ek bary nuksan se bhi Bach jye gy trading ma lot size use krna bhut he important smjha jata hai ek to is se nuksan se member Bach jaty r daily basis per bahut hi acchi earning bhi Hasil ho jati hai I lye koi bhi member jb business shuro kry ya investment kry to kuch bat ka Kash khyal rakhy ....
    1_money management
    2_praper us lot size
    3_equavity and other things

    اب آن لائن

    Working...
    X