Concept of Correlation between Trading Pairs in Forex.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Concept of Correlation between Trading Pairs in Forex.
    Dear members agar aap Forex trading market mein apni learning complete karke trading krty Hain, tu ismein aapko maximum advantages available ho sakte hain. Jab aap apni learning complete karty Hain, tu ismein aapko Correlation Kay bary main study karna hoga. Main aapko Correlation sa related valuable information share krny ja Raha Hun.

    Correlation Concept

    Forex trading market mein jab aap Correlation ki study karte Hain, to aisi situation main aapko yah information provided ki jati hai, kay market mein kisi aik Pair ki movement ki basis per dosry pairs ki movement automatically happen hoti hai, tu is ko aap correlation kaha jata hai. Is correlation ko aap following mentioned types main classified kar sakte hain.

    Positive Correlation

    Dear member Forex trading market mein jab positive correlation ko study karty Hain, tu eisi situation main aapko consistently 2 different important pairs main same side per prices ki increasing or decreasing hoti hai. For example agar Gold ki prices main increment hota hai, tu silver ki prices bhi automatically increase Hun ge. Or jab silver ki prices downwords movement krti Hain, tu ismein aapko gold ki movement bhi downwards movement hoti hai. Isko aap positive correlation kaha jata hai.

    Negative Correlation

    Forex trading market mein kuch eisy pairs hoty Hain, Jin ki market Volatility or market movement totally against and opposite hoti hai. For example jab aap US Index dollars or Gold ka apis main comparison karte hain, tu ismein aapko totally against movement hoti hai. Jab US Dollars Index ki prices consistently increase ho jati Hain, tu gold totally isk against downwards movement start kar raha hota hai. Or jab US Dollars Index ki prices downwords movement krti Hain, tu ismein aapko gold upward movement krta hai. Is complete process ko negatively correlation kaha jata hai.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Concept of Correlation between Trading Pairs in Forex.

    Walekum assalam dear aapane bahut ki acchi information Hamen coloration currencies ke upar Yaar Ke dear Forex member Hamesha Ham Jab Bhi Forex trading Mein kam Karte Hain To ismein Hamen informative topics ko discuss karna chahie isliye aapane bahut hi acche informative topic ko discuss Kiya dear Forex member Ham Jab Apne koi bhi trading Karte Hain To ismein Humko Apne celebration currencies ke upar acche tarike se kam karne ki jarurat hoti hai aur ham ismein bahut hi carefully working karne ki jarurat hoti hai isliye Hamen Hamesha Iske focus Karke aur Chhatri Kaise Karke Apne trading Karni Hogi.
    ......Forum is a great place for traders talk.......
    • #3 Collapse

      Re: Concept of Correlation between Trading Pairs in Forex.

      Assalamu Alaikum hope you all are fine and doing well on Forex trading ummid hai aap Forex trading per mehnat Karke Ho burning Hasil kar rahe Honge jahan tak baat ki Jay correlation ki to sake market ki movement Jaati Hai To gold or silver ki movement down Ho Jaati Hai Main negative correlation paya jata haiForex trading per kam karte hue hamen is baat Ka khyal rakhna chahie ki ham Apne kam per jyada se jyada focus Karen jab Apne kaam par jyada se jyada focus karte Hain to humse bahut kam mistakes hoti hai aur ham jyada se jyada profit hasil kar sakte hain agar ham Apne kam ko Dil se karte Hain to hmain kamyabi milati hai trading karne ke liye hamen sabse pahle jyada se jyada mehnat Karni chahie jab ham jyada se jyada mehnat karte hain to abhi ham profit hasil kar sakte hain agar hamare pass knowledge or experience jyada hoga to hamare liye Forex trading per kam karne mein aasani hogi tree lagane se pahle hamen market ka acchi Tarah analysis karna chahie kyunki market analysis karke hi ham Forex trading advantages hasil kar sakte hain isiliye Hamen acche tarike se analysis karke hi trading Karni chahie aur jaldbazi Nahin Karni chahie
      • #4 Collapse

        Re: Concept of Correlation between Trading Pairs in Forex.

        Dear aapane trading ke bare mein bahut hi acchi information Hamare Sath Pakistan Forex forum per share ki hai trading ki Hamen learning karna Hogi aur jab tak Ham trading Mein learning Nahin Karenge Iske ham advantage nahi mil sakta iske liye learning karna bahut jyada Jaruri hota hai aur Market Mein Apna knowledge Hasil karna aur Market Mein Apna experience increased karna bahut jyada jaruri hai jab tak aapke pass experience Nahin Hoga aap is market se kabhi bhi achcha profit Nahin Le Sakte aur aap is market Mein Kabhi Bhi Kamyab Nahin ho sakte dear trading Mein first of all objects kam kar rahi hote hain to aapko market ko properly study karna hota hai aur different angles se aapko market Mein different time frames ko use Karke market ko baat karna hota hai aur apne analysis ko perform karna hota hai to Jab aap acche tarike se analysis perform kar lenge to iska aapko Jyada advantage milega aur aapko accha profit Hoga Jis Se Aap Ko kamyabi Mil sakti hai Hamen trading ke bare mein proper learning karna Hogi aur knowledge Hasil Karke kam karna hoga.
        • #5 Collapse

          Re: Concept of Correlation between Trading Pairs in Forex.

          Forex market mein aap Jab kam kar rahe hote hain to usmein aap dekhte hain ki aapko is market ke bare mein Achcha knowledge or experience hoga to aapko success platform per aap ko reference ke bahut jyada benefits Milte Hain agar aap is platform ka samachar acche se karte hain aur aap ismein Soch Samajh Kar kam karte hain to aapko sach mein bahut jyada fayda hote hain ismein aapko Jab Itni Jyada Main Na Karenge aur aap sunaeye Kitna Jyada knowledge Hasil Karke kam Karenge iska aapko Itna Jyada fayda Milega aur is market main aapko Itna Jyada profit Milega Jab aap ismein Mein net karte hain aur aap ismein knowledge Hasil Karke kam Karte Hain To is market se aapko kamyabi milati Hai otherwise office market Mein Apna loss Karenge dear jab aap kis market mein jyada Se Jyada learning karte hain aur knowledge Hasil Karte Hain To tab hi aapko ismein fayda Milta Hai is market se Jab aap Kitni Jyada nahin hai aur knowledge ke sath kam Karenge to aapko ismein Itna Achcha profit hoga to market mein aapko ismein Itna Achcha experience we increase Hota Hai Xolo kis market ko time rehte hain aur mahine karte hain unko usmein fayda Hota Hai.
          • #6 Collapse

            Re: Concept of Correlation between Trading Pairs in Forex.

            Dear forex market Mein different currencies pair ki movement Ek Jaisi ho rahi hoti hai Market ki condition Ko Dekhkar kam karne se Humko Kafi Jyada benefits mil Jaate Hain is market mein humko kam karti hui hum ko khud decide karna hota hai ki Humne kaun si trade Apne account per open karni hai Humko market ki ki condition koh's Milne Ke bad money management ke hisab se kam karna hota hai agar Hamen is market Ne discipline ke sath kam karte hain aur lot size ko control Karte Hain To is market Mein aasani ke sath successful ho sakte hain market Mein Apne account per Kshetra ke se kam karne ke liye technical analysis aur fundamental analysis karne Hote Hain Jab Ham market Mein trading strategy ke hisab se kam kar rahe Hote Hain To Ham is market mein nuksan se bache Jaate Hain technical analysis ke liye Humko Apne learning complete Karni hoti hai Hamen trade Lagane se pahle different currencies pair ko check kar lena chahie.
            • #7 Collapse

              Re: Concept of Correlation between Trading Pairs in Forex.

              Dear member Forex trading Mein Kuch Aise Pal hote hain jinki market aur Market Mein movement totally against and opposite hoti hai Jab aap is form per acchi quality ki post Karte Hain To aap is form per Apna daily ka target aasani se achieve kar sakte hain aapko Hamesha Koshish Karna Hogi aap ismein apna daily ka target complete karne ke sath informative post Karen jitni informative post aap Karenge aur information ko share Karenge to aap is form per Apna Achcha bonus hasik kar sakte hain aapko is form per Achcha bonus Hasil karne ke liye mehnat karna Hogi aur apne daily ka target ko complete karna hoga Taki aap is form per Achcha result Hasil kar sake Jitna Achcha aapka bonus Hoga aap is forex market Mein Apne trading Karke Apne daily basis per Achcha profit Hasil kar sakte hain otherwise agar aap is form per acche experience aur acchi knowledge ke sath Kam Nahin Karenge to aapko is market Mein Kabhi Bhi kamyabi Hasil Nahin Hogi aapko is market Mein Kamyab hone ke liye apni learning perfect banana Hogi aur experience ko Hasil karna hoga agar aap Kisi bhi pair per trade karte hain to aapko ismein proper planning ke sath aur different time frame Mein Analysis'' Karke trading karna hoti hai.
              • #8 Collapse

                Re: Concept of Correlation between Trading Pairs in Forex.

                Dear market mein bahut Sare currency pairs ki movement ho rahi hoti hai Humko market main trade lagany se phly apna Account balance dekh lena chaye aus k hisab se lot size select kar leni chaye aus k baad hum ais market mai apni trade ko hold rakh sakty hai jo trader ais market mai apny Account par zayda risk lety hain wo apna loss kar sakty hain ais liay hum ko money management k hisab se kaam karna chaye aus se hum ko kafi zayda faida ho jata hai jo traders ais market mai trading karty waqat lalch nai krty wo ais market mai kamyab ho jaty hai ais market mai hum ko mehnat krny ka acha profit mil jata hai market mai hum ko time lagany k baad kamyabi mil jati hai Hamen market Mein currency pairs Ko Dekhkar kam karna Hota Hai.
                • #9 Collapse

                  Re: Concept of Correlation between Trading Pairs in Forex.

                  Walekum assalam dear aapane bahut ki acchi statistics Hamen colour currencies ke upar Yaar Ke dear the Forex market member Hamesha Ham Jab Bhi Forex trading Mein kam Karte Hain To ismein Hamen informative topics ko discuss karna chahie isliye aapane bahut hi acche informative subject matter ko speak Kiya expensive Forex member Ham Jab Apne koi bhi trading Karte Hain To ismein Humko Apne party currencies ke upar acche tarike se kam karne ki jarurat hoti hai aur ham ismein bahut hi carefully working karne ki jarurat hoti hai isliye Hamen Hamesha Iske consciousness Karke aur Chhatri Kaise Karke Apne trading Karni Hogi.
                  • #10 Collapse

                    Re: Concept of Correlation between Trading Pairs in Forex.

                    Assalamu Alaikum dear brother main aapko batana chahta hun Kyon Sab Ko chahie Kyon Forex mein jyada Achcha kam Karen aur Achcha aur best kam karne ki koshish Karta Ham Sabko Forex Mandsaur best quality wala kam karna hoga Kyon Kya Karun Sar Forex Mein 4 best quality wala kaam Karenge tab Jagran Mein acchi zafar's fasil Ho Gai Aur Main aapko yah batana chahta hun cancer ko chahie Ham Jada Jada Mahina ke sath kam Karen Kyunki Jyada Jyada mehnat ke sath kam karne se Hamza Forex mein apni life ko change kar sakte hain aur Apna future bright kar sakte hain
                    • #11 Collapse

                      Re: Concept of Correlation between Trading Pairs in Forex.

                      g ap nay bht he achi information share ke forex trading kay related is main correlation ko define kiya gya hai correlation ka mtlb hai 2 chezoun ka compariason krna comparison positive b hota or negative b. + colleration ka mtlb hai two pairs ke aik sath b aik jaisi movement for example ye movement directly proportional hai q kay is main agr gold ke price increase ho ge tau at a same time silver ke price b increase ho ge and vice versa agr negative movement ke bat ke jay tau wo inversely proportional hai means agr dollars ke price increase ho ge tau gold ke price decrease ho ge and vice versa is tarah market main pairs apas main connect hotay hain thanksEnable GingerCannot connect to Ginger Check your internet connection
                      or reload the browserDisable in this text fieldRephraseRephrase current sentenceEdit in Ginger×
                      • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                      • #12 Collapse

                        Re: Concept of Correlation between Trading Pairs in Forex.

                        ji han Apne bilkul theek kaha hai Hamen trading Nahin correlation trading co samajhna chahie Taki Ham aur Kyunki movement ko samjhaie aur uske bare School movement ko samjhe aur acchi trade Laga sake aur Achcha profit bhi Hasil kar sake Is Tarah Se Ham kamyabi Hasil kar Sakenge

                        اب آن لائن

                        Working...
                        X