What is pip?
No announcement yet.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    What is pip?
    assalamu alaikum dear member main ummid karti hun ki aap sab khairiyat se honge aur apna achcha kam kar rahe honge jab Ham forex trading mein kam karte Hain to usmein hamen different analysis karke aur planning ke sath kam karna hota hai agar Ham analysis ke bare mein completely study karte Hain to usmein hamen carefully focus karna hota hai isliye Ham mein apni senior member se puchna chahti Hun ki forex trading mein pipe kya Hy?
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: What is pip?

    Aapane bahut hi Achcha Sawal poochha hai Forex trading mein jo pipe Hoti Hai maksad yah Hai Ke pipe ka maksad stick stick Jo Nikalti Hai vah aapko ek hi pic tak batati hai vo kahati hai agar stick Nikali Hai Baki toys ka maksad dijiye hota hai sticker ko bataegi Uske Jo Nishan hota hai upar wala aapko dikhega ki aap is bar Jo market Hai yah by Jayegi Agar vah niche Sara kar raha hai iska matlab yah Hai Ki vah Ab cell Aaegi don don Aaegi agar aap Yahan per usko follow Karenge to aap bahut poochh Raha Achcha knowledge has kar sakte hain aap Marg Khirki moment Kuchh samajh sakte hain market Kumud ko samajhne ke liye thoda sa bahut ki jarurat hoti hai agar aap thoda Waqt market ko Denge isko Samjhana isko Samjhana is is market ko samajhne ke liye aap Denge to aap ismein Baap Ka Mal Rojgar Kama sakte hain isliye der Mein market to Itna jaldi jaldi aap samjhe kya to aap utna hi hai ismein acchi kamyabi Hasil kar sakte hain Agar market Ko Nahin samjhoge to aap apni Marzi ka Marzi Karenge to aapas Mein Kuchh bhi achcha pura pata nahin Kama Sakte isliye der member Hamesha Pehle Aap market ko samjhaie FIR bad Mein trade Laga Taki aapko ismein acchi Kanya Bihar se ho aur aap acche trade abhi Ban Jaaye Hamesha ke liye kamyabi Milte Rahe aapko
    • #3 Collapse

      Re: What is pip?

      Forex market men jb hm trading krtay hn ti different types l signals hoty hn r signs use krty hn isi liay forex men achy s kam krain r pip bhi ek tarah ka idicator hota h is s hmen pta chlta h k market ki movement kis trf hogi isi liay hmesha mehnt s kam lain r ziada s ziada gain krny ki try krain tbhi ap kamyab ho skty hn
      • #4 Collapse

        Re: What is pip?

        Walekum assalam dear member Forex trading me agar aap price in percentage ko carefully study karna chahte hain to ismein aapko Mein simple words Mein yah batana chahta hun ki price in percentage basically market main market ki movement ko calculate karne ke liye ek International unit hoti hai jismein aap apni advantages bahut jyada increase kar sakte hain aur Market ki movement ko properly calculate kar sakte hain.
        • #5 Collapse

          Re: What is pip?

          PIP ko samajhna bahut hi jaruri hota hai kyunki agar aap market mein PIP ko nahin samajhte to ismein aap apne different important levels ki proper identification aur different decision-making ko carefully study nahin kar sakte agar aap price in percentage ko completely study karna chahte hain to aap ke liye Forex trading business ko samajhna bahut hi difficult nahin hota kyunki jab aap voice in percentage ki completely study kar lete hain to ismein aap apne different important decision making ko perfectly complete kar sakte hain.
          • #6 Collapse

            Re: What is pip?

            g acha sawal kiaa hai apny trading me pips ko smjhnaa baahot zaroori haai q k pips candle ki soorat me move karty hn..kbhi kbhi ik he candle baahot pips me move kaar jaaty haii..isilye achaa kaam kaaren aur marker ko analysis kaar k he traade lgaain q k agr apki traade k against market chlli gaai to apko baahot bara losa ho skta hai account wash ki sooraat me.isilue acha kaam kaaren aur marker ko achy sy smjheein aur apny senior ko follow.kaaren aur unsy help lein.aur unsy experience aur knowledge haisil kaaren
            • #7 Collapse

              Re: What is pip?

              Walekum Assalam Forex k opar of planning k sat aage barahty hain. Aap methodology ko use karte hain hain aap aap graph ki apps and down score understand karte Hain aur aap indicator ko bhi use Karke further progress karte Hain peep 1 price ki women ko kahate Hain Jo ke give exchange rate per hoti hai aur hamen ek baat samajhna chahie aur understand karna chahie ke change in exchange price mein Main main trader ke liye bahut jyada important aur importance rakhti hai ki vah trading mein n ho ja yah Na ho aur aur apne order aur trading study ko manage Karen thank you
              • #8 Collapse

                Re: What is pip?

                Forex trading ki is market Mein Jab traders Apna Kam start karte hain to use time unhen pips a key-value aur rates ko acche tarike se confirm kar lena chahie market name different type ke currency pairs ke tips ki value aur alag alag hote hain market Mein Jab pips ko acche tarike se aur properly tarike se study kar rahe hote hain to is ko study karte waqt hi vah market Mein Apne loss or profit ko acche tarike se samajh Lete Hain in PIP se ke jariya se loss or profit ka andaza bahut acche tarike se Lagaya Ja sakta hai isliye Tamam membership new trade open karne se pahle chij bhi currency Peer ko Apne iterate ke liye select Karen uski pips ki value ko acche tarike se confirm kar le
                • #9 Collapse

                  Re: What is pip?

                  dear friend aap bilkul theek hai kya Mein Forex trading market Mein Achcha licence karna chahie aur acchi trade open Karni chahie Agar Forex trader Banna Chahte Hain To Hamen Dam aur kaun per practice Karke Achcha prapt Hasil karna chahie aur Hamen bad Mein real account trading Karke Chhapra Aana chahie Forex Mein Achcha kam Karte Hain To Hamen acchi kamyabi Hasil kar sakte hain aur abhi Kama sakte hain Hamen Mein kam karna chahie aur Achcha Kam Karne Ki Koshish Karna chahie Kyon Nahin Aata aur Hamen chahie
                  • #10 Collapse

                    Re: What is pip?

                    Dear Agar Ham is market Mein trade Lagate Hain To is Main Har currency pair ki apni price hoti hai aur ismein jitni bhi movement ho rahi Hoti Hai Humko is market Mein Kafi Achcha result Milta Hai gram is market Mein Soch Samay kar kam Karte Hain To Ham Ko ismein Kafi Jyada fayda hota hai agar Ham market ki movement ko calculate Karte Hain To isko PIP Kahate Hain Agar Ham is market Mein acchi tarike se kam Karte Hain To Humko Kafi jyada fayda ho sakta hai Agaram is market Mein mistake Karte Rahte Hain To unko is market mein kabhi bhi kamyabi nahin milati is market Mein Kamyab hone ke liye Humko planning Karni hoti hai.
                    • #11 Collapse

                      Re: What is pip?

                      Assalam o alikum dear forex member pip stand for percentage in point jasa ap pata hai dunyan main bohat si currency hain har. Mulk ki apni currency hain is dicimal point kay sath digit zaroor hotay hain kuch currency main decimal point kay baad 4 dijit hotay hain kuch currency kay baad 2digut hotay hain for example Pakistan currency ko dekha jae tu pakistani currency main decimal point kay baad 2digit hain Pakistan ki currency ko dekha jae tu es main aik rupay kay andar 100 pasay hotay hain 100 pasoon say mil kar aik rupiya banta hai agar Pakistani currency main 1.50 rueez likha ho is ka matlab aik rupea aur 50pasay hain jo points kay baad 50hai os ko hum pasa kehtay hain esi tarah agar dollor ko dekhain 100cent kay milnay say aik dollor banta hai agar dollar main 1.50 dollar likha ho tu os main bhi jo decimal point kay baad wali value hai osay cent boltay hain dollor main bhi jo points kay baad two digit atay hain jitni bhi mulk ki currency hai un. Kay naam yaad karnay beth jain keh jo decimal point kay baad walay figure hain un ka naam yaad nhi ho ga es cheez ko forex main asaan kar deya gaya hai es cheez ko forex main pips ka naam diya gaya hai
                      • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                      • #12 Collapse

                        Re: What is pip?

                        g pip sy hmyn yy pata chalta hy kh is waqat markets ky kia ups and downs hn ar markets ki kia movements hn markets ny buy ki tarf jana hy ya sell ki tarf to yy sb batyn hmyn pips sy hi pata chalta hy ar hm aik achy traders bn sakty hn ar apni skilsll ko bb bhytr sy bhytr bana sakty hn agr hm pips ki movement ka khayal rakhty hn ar markets ki movement ka bb pata rakhty hn to yaqeenn hm aik achy traders bb bn sakty hn ar apny jumiers ki bb achy sy achy trained kar sakty hn to kosish karty rhyn takh apko km sy km loss ho ar ar aik achy traders bb bn sakkyn

                        اب آن لائن

                        Working...
                        X