Lot size kya hoti hy?
No announcement yet.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #16 Collapse

    Re: Lot size kya hoti hy?

    Assalam o Alaikum! dear friend ham jab bhi trading karte hain to trading karne se pahle market ke kuch rules hote hain jin rules mein lot size bhi shamil hai ham kabhi bhi without lot size k trading nh kar sakte aur hamen kabhi bhi lot size ka use apne account balance zyada nh karna chahie Jo log apne account balance zyada lot size ka use karte hain woh kabhi bhi farex mein kamyab nh ho sakte agr hamara account 100$ ka hai tu hum ko 0.1 tak ki lot use krni hogi our agr hamara account 200$ tak hai tu hum ko 0.2 tak ki lot ka use krna hoga our agr hamara account 1000$ tak ka hai tu hum ko 0.10 ki lot ki use krni hogi zyada kabhi bhi lot ka use nh karna lot size 3 types ke hote hain un mn sy eik micro lot hoti hai jo sab sy choti hoti hai jis ko hum 0.1 bhi kahty hain es ky bad jo dusri types ki lot hoti hai us ko mini lot kahty hain jisko maximum trader use karte hain es ko 0.10 bhi khety hain aur iske bad standard lot hoti hai jo apne account balance ke mutabik use ki jati hai jis ko 1.0 bhi kehty hain ham tab hi use kar sakte hain jab hamara account 10000$ tak ya phr es sy zyada ho agr ham trading kar rahe hain to hamen hamesha small lot ke sath hi trading karni chahie kabhi bhi lot size ka use apne capital se zyada nh karna chahie jab bhi hum lot size ka use apne account balance se zyada karte hain to ya tu hamen loss ho jata hai ya phir hamara account wash ho jata hai
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #17 Collapse

      Re: Lot size kya hoti hy?

      hum lot laaga kar munfa hasial kar sakty hain hamylot ko kabebe ignore naho karna chaey hamy learning gain kar ky aik time table bana kar kam karna ho ga then hum kam kar ky earn kar saky gy hum is mai part time be kam kar sakty hain hum is mai f ull time be kam kar sakty hain hamy market ke movmenet ko samj kar is mai pasai invest kar ky kam karna ho ga
      • #18 Collapse

        Re: Lot size kya hoti hy?

        VLikum slm bhai jan kia hal hyn umeed hy ap kharit sy hon gy yr may ap ko btata cholon ky may yr ofrex pr new member hon lakin mery bass ko bi forex kay bary may ilm hy may ap ko day data hon yr bss bat yha hy ky jb ap forex pr kam krty hyn or phir ap ko jo bi bonus milta hy ap ko or ki trading krni hoti hy or trading minimum ap 0.01 dolar sy ztart kr sakty hyn or zyada sy zyada ap jatni bi krna chayn ap kr ksaty hyn bss lot size isi ko khaty hyn ky ap ko forex may trading ky time apna katana order lagana chaty hyn bss isi chez ko hum jo hy na lot size khaty hyn
        • #19 Collapse

          Re: Lot size kya hoti hy?

          lot size hamen zaroor use karne hote hae har trade main is main hamen cahiye hota hae ke hum is main ache trade main hamen aik ache lot size ke sath hamen is main trade open karne hote he hae take hamne is main kuch gain ho sake is tarah se he to hum is main success hasil kar he jate hain bas is waja se hamne bhe cahiye ke hum is main acha ho jane ke liye is fiel main hamen pir mehnat bhe to zayada he karne ho ge tab ja kar he to hamne success mil sake ga or hum bhe to kamyab ho jaen ge he lakin bas hamne jo bje karna cahiye acha karna cahiye
          • #20 Collapse

            Re: Lot size kya hoti hy?

            Forex ke andar lot size Murad trading Karbonn kam se kam point point per aap trading lagate ho jaise ki 0.01 ka plot size istemal karte ho to vah lot size Hota Hai Ki Desh ki best per aapko prapt hota hai agar aap Allah Se Jyada hoga to Jyada profit Hoga Agar lot since kam hoga to Aapka kam profit hoga jo ki aap ke mar jaaun ki Upar depend Karta Hai Jitna Aapke Kaun Ka Mar jaaun hota hai use Tarah aap kaha trading ke andar lot service Sawal Hota Hai
            • #21 Collapse

              Re: Lot size kya hoti hy?

              Forex members lot size aapke balance per depend karta hai agar aapane lot size ke mutabik hi aap trading karte hain aur lot size ki selection kam ya Jyada se aapke account per Kafi Achcha aur Bura Asar padta hai agar lot size ki selection Jyada rakhte hain mein sal ke Taur per 0.0 to isase Bhi Jyada to aap ka account balance Khatre Mein a jata hai aur aap apni trade Mein loss face kar sakte hain isliye Soch samajhkar lot size ki selection ki Karni chahie Kyunki lot size Hamari trading main bahut important role play karta hai
              • #22 Collapse

                Re: Lot size kya hoti hy?

                Hamesha Business mein kam karte hue lot size ko acche tarike se select gana chahie Hamen lot size ka kya Rakhna chahie lot size ko select karne mein kabhi bhi jaldbazi nahin Karni chahie Hamen Hamesha acche tarike se kam karna chahie jaldbazi ka result kabhi bhi achcha Nahin Hota Hamen Hamesha mehnat Karni chahie
                • #23 Collapse

                  Re: Lot size kya hoti hy?

                  Assalamu Alaikum ji bilkul aapane theek kaha hai ki agar Forex Mein hamare pass account mein balance Kam Hai To Hamen Hamesha small lot size Ka istemal Karna chahie Hamen kabhi bhi Forex mein jyada lot size Nahin Lagana chahie Kyunki is ham bahut jyada nuksan Utha sakte hain Agar hamare pass balance kam hai to Hamari trade bahut jyada loss Mein Ja sakti hai aur Hamara lot size Agar Jyada Hai To isase Hamara account Divas ho sakta hai isiliye Hamen Hamesha Forex Mein lot size Ka Khyal Rakhna chahie Is Tarah Se Ham loss se bach sakte hain
                  https://t.me/pump_upp
                  • #24 Collapse

                    Re: Lot size kya hoti hy?

                    Lot size kiya hoti hai bohat acha swal hai forex main aap agar apna account bonas say zayida lot size rhakay gay tu aap ko uss ka noksaan hota hai aap ko kamyabi ka Lia apnay account bonas Ka matabik lot size rhakay tanka aapachi trading Kar ka kamyabi hasal Kar saktay hai
                    • #25 Collapse

                      Re: Lot size kya hoti hy?

                      Forex main lot size humen apny account balance ky hisab se set krna hota hai jb ap apny account main apni lot size ko set karty hain to apko apny account balance ko calculate kar ky achi trading karni hoti hai humen chahiay keh hum apni trade ky liay humesha small lot size ka target set Karen q keh issay apka account wash nhi hota r apka account secure rehta hai.
                      • #26 Collapse

                        Re: Lot size kya hoti hy?

                        Assalamu Alaikum dear members kaise hain ummid karti hun aap sab theek honge ji aapane bilkul theek kaha hai forex mein lot size bahut jyada important hai Ham jab trading start karte Hain To trading mein hamari e trading ka jo profit hota hai jo loss hota hai vah hamare lot size per depend karta hai agar hamara lot size hai chhota hota hai To hamen profit bhi kam hota hai loss bhi kam hota hai aur agar hamara lot size Bada hota hai to iski vajah se hamara account bhi wash ho sakta hai isiliye hamesha soch samajhkar lot size ko choose Karen
                        • #27 Collapse

                          Re: Lot size kya hoti hy?

                          Assalamu Alaikum dear members kaise hain ummid Karti hun aap sab theek Honge ji aapane bilkul theek kaha hai lot size bahut jyada important hai Ham Jab trading start Karte Hain To trading Mein Hamari trading ka jo profit hota hai jalos hota hai vah Hamare lot size per depend karta hai agar Hamara lot size Hai Chhota Hota Hai To Hamen profit bhi kam Hota aur lost bhi kam hota hai aur Agar Hamara lot size Bada hota hai to iski vajah se Hamara account bhi wash ho sakta hai isiliye Hamesha Soch Samajh Kar lot size ko choose Karen aur kam ko importance De
                          • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                          • #28 Collapse

                            Re: Lot size kya hoti hy?

                            Lot size hoti hai jo ki ham trading karte waqt trade open karne se pahle select karte Hain ki ham kitne lot size ka istemal karenge agar hamare account mein zyada balance Hoga to ham zyada lot size ka istemal karenge agar hamare account mein kam balance Hoga to ham kam lot size ka istemal karenge kyun ke lot size zyada Hona hamare liye behtar Nahin hai lekin lot size ham jitna chahe utna open kar sakte hain Apne balance ke mutabik lekin risk Lena bhi beta Nahin hai trading Mein kyun ke Jo log rescue lete hain lot size zyada istemal karte hain aur lalach karte Hain to vah nuksan Mein hi hamesha jaate Hain isliye bahut hi jyada Soch samajh Kar kam Karen lot size ka bahut zyada istemal bilkul bhi Na Karen aur jitna ho sake utna kam lot size lagaen jisse aapka account bacha rahega aur aap profit har karte rahen ge.

                            اب آن لائن

                            Working...
                            X