What is overbought?
No announcement yet.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    What is overbought?
    What is overbought?
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    WHAT IS OVERBOUGHT? Overbought term ki is liya used liya jata ha jab jo security ha ya believed karti ha trading ka jo level ha ya above ma hota ga intrinsic or fair value ka. Overbought ha ya huma generally batata ha market ka stock ki price ki recent or short term movement ka jo ka security ki price ma hoti ha ,or ya reflects karti ha expectation ko ka jo market ha ya correct karay ge price ko future ka near ma. Ya jo belief ha us ka result ma technical analysis ho ge security ki price history ma ,magar jo fundamentals hota ha ya employed hota ha. Jo stock hota ha ya overbought hota ha or ya ak good candidate hota ha sale ka liya. Or is overbought ka opposite ma hota ha oversold ,jis ma security jo ha ya below ma hoti ha intrinsic value ka. Bahot sa investors use karta ga price earning ratio ko determines karna ka liya ka kiya stock overbought ha,or traders use karta ha technical indicators ko is ko determines karna ka liya jasa ka relative strength index. Fundamental analysis ma is ko used kiya jata ha or is ko compare karta ha assets market ki price sa jo ka predict karti ha value ko jo ka based kar rahi hoti ha finanical statements or othee factors par. Jo overbought ha is ko traders or analysts use karta ha differnt tools sa in sa kuch traders overbought ko dakhta ha or kuch dakhta ha overbought ma further price ka ruse hona ko. OVERBOUGHT EXPLAINED : Overbought refer karta ha security jis ka jo kam hota ha ya persistent karna hota ha upward ka pressure kobor technical analysis suggest karta ha correction ko. Jo bullish trend hota ha positive news ka regarding sa jo ka company ki or industry ki hoti ha. Is ma jo buying ka pressure hota ha ya itself hota ha or ya continued karta ha bullishness ko or is ko bahot sa traders considered karta ha reasonable. Is case ma jo traders ha ya refer karta ha asset ko overbought or bahot sa is ko price ka reversal ko dakhta ha. FUNDAMENTALLY OVERBOUGHT: Jo standard indicator ha stocks ki value ka ya price earning ratio ha . Jo analysts or companies gota ha ya use karta ha publicly reported results ko or earning estimates ko jis sa identify karta ha appropriate price ko particular stock ka liya. Agar jo stock ha ya price earning ratio ma rise karta ha above ma sector ka or relevant index ka ti investors dakha ga is ma overvalued ko or ya batay ga buying ka time ma ana ka. Ya ak fundamental analysis ho ge jis ko uses karay ga macroeconomic or industry factors or is sa determine karay ga price ka stock ko ka ya overbought condition ma ha ya ni. TECHNICALLY OVERBOUGHT: Jo rise hoti ha technical analysis ya allowed karti ha tradees ko focus karna ka indicators par or stock par forecast price ka liya. Ya indicators measure karay ga recent price ko ,volume or momentum ki. Trafers use karay ga technical tools ki or identify karay ga stocks jo ka overvalued ho gaya ha recent tradingbsa or ya refer karay ga overbought ko. Or kuch traders use karay ga pricing channels ko jasa ka Bollinger bands or is sa spot karay ga overbought areas ko. Chart ma Bollinger bands positioned karay ga multiple stocks ko standard deviation sa above ma or below ma exponential moving average sa. Is ma jab price reaches karay ge upper band ko or ya overbought ho ga. HOW TO IDENTIFY OVERBOUGHT STOCKS WITH RSI : Technical analysis huma or traders ko provided karay ge is ka sath increasingly sophisticated calculation ko or ya identify karay ge overbought stock ko, jo ka developed hua tha 1950s ma,jo recent price movements ha ya identify karti ha changes ko stocks ka momentum or pricing ttend ma. Oscillator foundation technical indecator jo ka primary indicator ho ga jo ka overbought stock ka ,relative strength index sa. Jo ya RSI measure karta ha powee price movement kibrecent price sa pitcha. RS batay ga ratio ko average upward or downward movement kanjo ka specific period ka tima ma ho ga. Jo high RSI ho ga ya above 70 sa ho ga ,jo ya 70 ho ga RSI ma ya signal da ga traders ko ka jo stock ha ya overbought ho gaya ha or jo market ha ya downward jay ge pressure ka sath. Is ma traders use karay ga pricing channels ko jasa ka bollinger bands or is sa confirm karay ga signal ko jo RSI generates karay ga. Chart ma jo Bollinger bands ha ya hoti ha one standard deviation ma above ma or below ma stocks ka recent price ka. Analysts identify karay ga stocks kobhigh ma RSI ka or jo price ho ge ya toward high ma ho ge end ma upper bollinger ban ka or is ma considered ho ga ka abhi overbought ha. EXAMPLE OF OVERBOUGHT CONDITIONS USING RSI: Ya jo example ha is above ma chart ma jis ma high RSI reading ha jo ka suggests kar rahi ha overbought conditions ko. Is chart ma jo over sold conditions ha ya below ma 30 ka ha jis ma stock rebound ho raha ha October ma. Or jo overbought ha RSI conditions ma above ma 70 ka level ka jo ka February ma jo ka indicate kar raha ha stock ka consolidate ko or move lower ma hona ko near time ma.
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #3 Collapse

      FOREX ME OVERBOUGHT:-

      Forex mein overbought kisi currency pair ya trading instrument ka ek state hai jab uska price recent movements ke mukable zyada high ho jata hai. Traders overbought condition ko dekhte hain kyunki ye indicate kar sakta hai ki market mein jyada khareedari ho rahi hai aur price mein reversal hone ke chances hain.
      Overbought condition ko measure karne ke liye traders commonly indicators jaise ki Relative Strength Index (RSI) ka istemal karte hain. RSI 0 se 100 tak ka scale provide karta hai, jisme 70 ke upar ka level overbought ko darust karta hai.
      Overbought hone par traders ko ye samajhna important hai ki market mein trend reversal hone ke chances hain. Lekin, overbought hone par bhi price aur trend continue ho sakta hai, isliye sirf ek indicator par pura bharosa na karein. Dusre factors ko bhi consider karein jaise ki market sentiment, economic indicators, aur geopolitical events.





      FOREX ME OVERBOUGHT K KEY POINTS:-


      Divergence Check karein:

      Overbought hone par price aur kuch oscillators jaise ki RSI ke beech mein divergence check karein. Agar price naye highs banata hai lekin oscillator naye highs nahi banata, toh ye divergence ka sign ho sakta hai aur trend reversal ka indication ho sakta hai.

      Trend Analysis:

      Overbought condition sirf ek piece of the puzzle hai. Aapko overall trend ko bhi consider karna important hai. Agar market strong uptrend mein hai, to overbought hone par bhi price aur badh sakti hai.

      Support and Resistance Levels:

      Overbought hone par price ko support aur resistance levels ke sath compare karein. Agar overbought zone ke kareeb price support level se juda hua hai, toh wahaan se bounce hone ke chances hote hain.

      Volume Analysis:

      Volume bhi ek crucial factor hai. Agar overbought hone par volume kam hai, toh ye indicate kar sakta hai ki current trend weak ho sakta hai.

      Fundamental Factors:

      Economic indicators, central bank decisions, aur geopolitical events bhi market movement par impact dalte hain. In factors ko bhi consider karna important hai overbought conditions analyze karte waqt.

      اب آن لائن

      Working...
      X