Double bottom pattern strategy
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Double bottom pattern strategy
    Double bottom pattern strategy
     
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Assalam alaikum dear forum members! umeed karta hun aap sb khair khairiat se hn gy or apki trading bahut achi jaa rahi ho ge. dear members agr hum log trading ko seekh kr kren mtlb k market ko analyse kar k karen to hum successful trader bn skty hain or es k lye hamen charts ko smjhna or read karna ho ga or charta pattern ko bhi study karna ho ga. Es lye aj ki post main hum double bottom chart pattern ko study karen gy.
    What is Double Bottom Chart Pattern?
    Dear members double bottom chart pattern aik bullish reversal chart pattern ha. Esko double bottom es lye kaha jata ha k es main aik hi support py aa kar market 2 lows bnati ha jinko bottom kaha jata ha. Or bullish reversal es lye hai k es k bad market bearish trend se reverse ho k bullish trend main chli jati ha. How it is Formed? Dear members bearish trend k end main jb market kafi nechy jaa chuki hoti ha to aik support maqam py ja k market rukti ha or aik low bnati ha. es k bad market opr jati ha or resistance line se takra kr wapis previous support ki trf ati ha or 2nd low bnati ha. Es trha aik hi support py market 2 low bnati ha jski waja se esko double bottom kaha jata ha. Neckline:double bottom pattern main jahan support py low bna k wapis market opr ja k js resistance line se takra k nechy ati ha usko neckline kaha jata ha.
    Breakout Of neckline:
    Dear members jb market double bottom patterm ki neckline ko cross kr es k bhr nkl jay to esko neckline ka breakout kaha jata ha. Laikin es breakout ki confirmation hoti ha or confirmation k bad trade li jati ha. confirmation of breakout: Dear members js time frame main market double bottom pattern bnati ha agr usi time frame main eska breakout kary or es k bhr usi time frame ki candle close kary to esko breakout ki confirmation kaha jata ha or es k bad buy ki trade li jati ha. Or eski 2nd confirmation ye hoti ha k market wapis se breakout k area ko nechy aa k test karti ha. How to trade it? Dear members es pattern k complete hony or es k breakout k bad hum es main buy ki trade lety hain or es main hmara stop loss neckline k braber ya us se nechy hota ha jb k profit target neckline or bottom k darmyan height k equal opr ki trf hota ha. NOTE: ​Please use proper risk & money management while trading forex
     
    • #3 Collapse

      forex trading ek kamyab busniess hain ek traders ko work karne k liye pratice ki need hain jaaab tak learning storng nhe hoti hain vo traders best benefit haisl nhe kar skte hain learning ko strong karna must hota hain Double bottom pattern main market to baar toich karti hain jaaab tak Double bottom pattern k rulesb pure na ho tu makret main entry nhe karni hainmarkt main check karna haintu k market main kaha pay achi move mil skti hain forex trading ka busniess karnekliye market main analysis kare market k rtrend ko follow kare trend he ek traders ka friend hota hain forex trading main pratice akrne eale traders best earning kar skte hain hard work karna must hota hain agar ek tradrs best benefit k sath kaam kare ga tu in feature kamyabi easy hasil kar skte hain jisne How to trade on Double bottom pattern: forex trading ka busniess ek kamyab busniess hain forex trading main learning ko strong karna must hota hain jaaab tak learning strong nhe hoti hain vo traders kamyabi nhe pate hain fofrex main rules ko follow krna must hain qk bina learning and bina rules k loss ho jata hain profit nhe is liye forex main pratice kare regular learning kare hard work kare Double bottom pattern main rules ko follow kare Double bottom pattern main learning and rules ko follow kiya jyg atu kamyabi b easy mil jati hain Double bottom pattern main analysis krna must h ain hard work karna must hain Double bottom pattern kafi haad tak benefit mil jata hain
      • #4 Collapse

        Assalam o alaikum umeed hai ap Sb khariat sy hn gy mera Aj ka topic h Double bottom ki strategy kia hai Double bottom pattern Double bottom pattren aik technique tajzyia charting formation h jo k rojhan mn aik bari tabdeli or market trading mn phly sy neechy ki harkat sy bhi. momentum reversal ki nomaidigi krta h .yeah security ya index k girny aik rebound asal drop ki trha ya is trha satha par aik or kami or akhir mn aik aik or rebound jo bhi kah aik nayia oppari rojhan ban skta h ki wezahat krta h.Double neechy khaat W ki tarha lgta h .Dobara chony wali kam ko ab aik aham support level smjha jata hai jab k woh do kamyian barqarar hn.Oppar ki traf nai salahyiat h .Munafy k ahdaaf k lehaz sy pattren ka aik qadamat pasand mutalia batana h k kam az kam jis qeemat ka ahdaaf do kam or darmyiani oonchai k fasly k braber h or darmyiani Oonchai k darmyian fasly sy do gunna hoty hn.Malyiati mandion ka technique ka bi. tajzyia aik double neechli satha is lehaz sy aham ,kam,ya mazboobt satha ki hemyiat neechy jany k bad phnch gae h.Jb k double neechli sathaa apni jaga bhi is ko jo barqrar h.Qeematon ki naqal o harkat ki restment zyada hony ka imkan h .or mumkina toor par aik nai oppari rojhan k Agaaz ki neeshandhai krta h .Baad k jis Advaar mn dohari neechli sathaa ki kami sy pta chalta h k neechy rojhan dobara shuru ho rha h .or reechon ny apni ahmiat dobara zahir kr dyia h. Formation Double bottom pattren hemesha kise khas security mn baray ya mamooli neechy k rojhan ki peervi krta hai.or aik ulat or mumkina uptrend k agaaz ka ishara deta h .Pattren ki tooseeq khud security kaleay market ki bunyadi asoolon mn tabdeli k zaryiay ki jani Chaiy .Naiz is shobay sy jis sy security ka taliq h or aam bhitoor par market .Bonyadi baton ko market k halat mn anay waly ulat pheer ki khasosyiat ko zahir krna chaiy .Is k ilawa pattren ki tashkeel k doraan hojam ko jis qareeb sy monitor kia jana chaiy .Hojam mn ezafy aamtoor par pattren ki qeemat ki do Oppar ki harkat k dorran hota h .Hojam mn yeh Espickes oppar ki qeemat ko dabao ka aik mazboot eshara h .or haqeeqi double neechy neechy k pattren ki tasdeq k toor par kam aty hn.aik bar jab haqeeqi qeemat dosry rebound k qareeb. phnch jaiy hojam mn nomyia toseeh in bunyadi batoon k sath milti h jo is bt ki neeshandhai krty hn k market k halat sazgar hn.Aik ulaat phly rebound ki oonchi qeemat ki saathaa k oppar rozana band hony par aik lambi position li jati h pattren mn dosry kam stop nuqsan k sath .Pattern kaleay kam az kam peemaish shuda harkat ka muqsad pattren k waast mn do neechon sy darmyiani Oonchai tk ka fasla h .Pattern ki zyada jarhana tashreeh kam.or darmyiani oonchai k darmyian do bhi gunna fasly par hadaaf ki tajweez krti h.Phali qeemat achanak teez kami k bad nomyia khareedari ki dilchaspi sy poori hoti h .jis sy aik lambi halki candel stick ka. tajzyia bhi estamal kr rhy hn to yeh dono taizi k reversal pattern hn .Is k bad oonchaii phali neechli sathaa sy taqreeban 10%oppar h jo k tajweez krta h k sarmyia karon ko aik or manfii aqdaam par garhrii nazer rakhni chaiy h. Trading strategy Double bottom oonchi simat mn tabdeli or mumkina toor par aik aik naiy uptrend k agaz ka ishara hai Isay khareedaron ki sharayiat mn dalnay kaleay or iskifarokht kunidgan ny neechy ka rojhan paida kia hai jo kam points par ayia jis ki waja sy rebounds ya shorts covering hua jiski waja sy is k bad anay wala jis ko rebound ko majmoi toor par neechy k rojhan mn islahi smjha jata hai yaini baichnay waly abhi tak apni jaga par hain or akhir kar manfii phaloo kaleay aik or koshish karty hain tahum support level dobara barqarar rhnay ka intazam karte hai yainkah ho sakta hai k bunyaidi asool badal gaiy hn or farookht ka dabaoo khtm ho bhi jo kgyia ho beachny waly ko achanak neechy ki traf jany k glat rukh par chor dyia jaiy. Formation kaleay kam az kam qeemat ka hadaf formation k waast mn pichlay kam sy islahii oonchai tak ka fasla hai lehaza hadaf ibtadae kam sy taqreeban 10% zyada hai or dosri neechli sathaa tak phnchnay k bad is sathaa sy agay ka faida aik intahai teezi ka ishara ho ga or is bat ki tasdeeq kar sakta hai ki jo zyada aham neechy tak phnch gyia hai or ab oppar ki saatha chal rhi hai.
        • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
        • #5 Collapse

          Double Bottom Pattern Asalam.o.alikum dear forex members omeed hy ap sab theak ho gy or forex trading sy bohat achi earning kar rahay ho gy je members aj ka hmara topic double bottom pattern ky hawaly sy jis ko samjhny ky leay hum forex market ka rolh karain gy or wahan aik acha sa pair select karain gy takay hum eska analysis kar saky phir hum sab sy pehly yearly chart ko open karain gy q ky es main poray saal ki market ki movement hoti hy es leay hum es ko achy sy analysis karin gy kr market ki movement ko judge karain gy or candles ko dekhy gy keh wo kis tarah supports or resistance par kaisy apny levels lagati hy phir esi tarah hum monthly chart ko open karain gy wahan bhi hum esko analysis karain gy or market ko achi tarah sy dekhy gy or candles ki movement ko judge karain gy phir esi tarah hum weekly chart ko open karain gy or wahan bhi eska analysis marain gy or market ko achi tarah sy dekhy gy or candles ki movement ko judge karain gy phir esi tarah hum daily chart ko open karain gy or wahan bhi eska analysis karain gy or candles ki movement ko judge karain gy or apny analysis ko strong banaey gy or forex py acha sy trade laga kar acha profit gain kar saky gy or apna future better bana saky gy How to trade with Double bottom pattern Jee forex members jaisa keh hmara topic double bottom pattern ky hawaly sy hy es leay hum daikhy gy keh double bottom pattern sy kis tarah trade li ja sakti hy es leay hum sb sy pehly aik acha sa pair select karain gy or osko chart main open karain gy or oska analysis karain gy sab sy pehly hum yearly chart ko open karain gy q ky os main poray saal ki market ki movement hoti hy es leay hami candles ky bohat saray levels daikhny ko milty hain keh market kis kis tarah apny supports or resistance ky level laga rahi hy es leay hum achy sy analysis kar sakty hain osky baad hum monthly chart ko open karain gy or os main bhi apna analysis karain gy or candles ki movement ko judge karain gy phir os ky baad hum weekly chart ko open karain gy or wahan bhi apna analysis karain gy or market ki movement ko dekhy gy phir hum daily ky chart ko open karain gy or yahan hum her time frame main market ko analysis karain hy or candles ki movement ko judge karain gy or jahan market apna double bottom ka level lagati hy hum phir market ky teesry touch ka wait kar ky phir market main apni entry ly gy es tarah achy sy analysis ky baad hi hum forex sy bohat acha profit gain kar sakty hain or apna future better bana sakty hain

          اب آن لائن

          Working...
          X