What is forex leverage???
No announcement yet.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    What is forex leverage???
    What is forex leverage???
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    What is leverage?? lyorij currency, stock ya security mein sarmaya kaari karne ke liye udhaar ki gayi raqam ( jisay sarmaya kaha jata hai ) ka istemaal hai. forex trading mein lyorij ka tasawwur bohat aam hai. brokr se raqam udhaar le kar, sarmaya car krnsyon mein barri pozishnon ki tijarat kar satke hain. nateejay ke tor par, lyorij currency ke tabadlay ki shrhon mein sazgaar harkat se munafe mein izafah karta hai. taham, beyana aik do dahari talwar hai, yani yeh nuqsanaat ko bhi barha sakti hai. yeh zaroori hai ke ghair mulki currency ke tajir yeh sekhen ke kis terhan faida uthana hai aur ghair mulki currency ke nuqsanaat ko kam karne ke liye rissk managment ki hikmat amlyon ka istemaal karna hai. forex market duniya ki sab se barri market hai jis mein rozana 5 trilion dollar se ziyada ki currency ka tabadlah hota hai. 1 forex trading mein currency ke tabadlay ki shrhon ki khareed o farokht is maqsad ke sath shaamil hoti hai ke sharah tajir ke haq mein chalay gi. forex currency ki shrhin boli ke tor par batayi jati hain ya dikhayi jati hain aur brokr se qeematein poucheen. agar koi sarmaya car lamba jana chahta hai ya currency khareedna chahta hai, to usay poochnay wali qeemat ka hawala diya jaye ga, aur jab woh currency bechna chahtay hain, to inhen boli ki qeemat ka hawala diya jaye ga. misaal ke tor par, aik sarmaya car euro ko Amrici dollar ( eur / usd ) ke muqablay mein is umeed ke sath khareed sakta hai ke sharah mubadla mein izafah hoga. aik tajir $ 1. 10 ki qeemat par eur / usd khareeday ga. yeh farz karte hue ke sharah sazgaar harkat karti hai, tajir boli ki qeemat ka istemaal karte hue brokr ko eur / usd ki itni hi raqam beech kar chand ghanton ke baad position ko khol day ga. khareed o farokht ki sharah mubadla ke darmiyan farq tijarat par naffa ( ya nuqsaan ) ki numaindagi kere ga . Types of leverage ratios: har brokr ko darkaar ibtidayi margin tijarat ke size ke lehaaz se mukhtalif ho sakta hai. agar koi sarmaya car $ 100, 000 maliyat ki eur / usd kharidata hai, to usay margin ke tor par account mein $ 1, 000 rakhnay ki zaroorat par sakti hai. dosray alfaaz mein, margin ki zaroorat 1 % ya ( $ 1, 000 / $ 100, 000 ) hogi. lyorij ka tanasub zahir karta hai ke brokr ke paas rakhay margin ke nateejay mein tijarti hajam kitna bara hai. oopar di gayi ibtidayi margin misaal ka istemaal karte hue, tijarat ke liye lyorij ka tanasub 100 : 1 ( $ 100, 000 / $ 1, 000 ) ke barabar hoga. dosray alfaaz mein, $ 1, 000 dpazt ke liye, aik sarmaya car aik makhsoos currency jore mein $ 100, 000 ki tijarat kar sakta hai. zail mein margin ki zaroriat aur mutaliqa beyana tanasub ki misalein hain. jaisa ke hum oopar walay jadole se dekh satke hain, margin ki zaroorat jitni kam hogi, beyana ki miqdaar itni hi ziyada hogi jo har tijarat par istemaal ki ja sakti hai. taham, brokr ko tijarat ki jane wali makhsoos currency ke lehaaz se, ziyada margin ki zaroorat par sakti hai. misaal ke tor par, Bartanwi pound ki japani yan ke muqablay mein sharah mubadla kaafi utaar charhao ka shikaar ho sakti hai, yani yeh sharah mein barri tabdeelion ki wajah se be had utaar charhao aa sakta hai. 3 aik brokr ziyada ghair mustahkam krnsyon ke liye aur ghair mustahkam tijarti adwaar ke douran ziyada raqam ( yani 5 % ) bator zamanat rakhna chahta hai . Forex leverage and trade size: aik brokr ko barri tijarat ke muqablay choti tijarat ke liye mukhtalif margin ki zaroriat darkaar ho sakti hain. jaisa ke oopar di gayi jadole mein dekhaya gaya hai, 100 : 1 tanasub ka matlab hai ke tridr ke paas trading account mein bator kolitrl kal trade value ka kam az kam 1 / 100 = 1 % hona zaroori hai. mayaari tijarat currency ke 100, 000 units par ki jati hai, lehaza is size ki tijarat ke liye, faraham kardah lyorij 50 : 1 ya 100 : 1 ho sakta hai. aala lyorij ratios, jaisay 200 : 1, aam tor par $ 50, 000 ya is se kam pozishnon ke liye istemaal hotay hain. 4 bohat se brokrz sarmaya karon ko chhootey kaarobar karne ki ijazat dete hain, jaisay ke $ 10, 000 se $ 50, 000 jis ka margin kam ho sakta hai. taham, aik naya account 200 : 1 lyorij ke liye ahal nahi ho sakta. aik brokr ke liye $ 50, 000 ki tijarat ke liye 50 : 1 lyorij ki ijazat dena kaafi aam hai. 50 : 1 lyorij ratio ka matlab hai ke tajir ke liye kam az kam margin ki zaroorat 1 / 50 = 2 % hai. lehaza, $ 50, 000 ki tijarat ke liye $ 1, 000 ki zaroorat hogi. barah karam note karen ke margin ki zaroorat mein utaar charhao aaye ga, is currency ke liye istemaal honay walay lyorij aur brokr ki zaroorat par munhasir hai. kuch brokrz ko ubharti hui market krnsyon jaisay miksikn peso ke liye 10-15 % margin ki zaroorat hoti hai. taham, kolitrl ki barhti hui raqam ke bawajood, lyorij ki ijazat sirf 20 : 1 ho sakti hai. forex market mein lyorij aam tor par aykoytiz par paish kiye jane walay 2 : 1 lyorij aur future market mein paish kiye jane walay 15 : 1 lyorij se ziyada hai. agarchay 100 : 1 lyorij intehai khatarnaak maloom ho sakta hai, lekin khatrah numaya tor par kam hota hai jab aap ghhor karen ke currency ki qeematein aam tor par intra day trading ( aik din ke andar trading ) ke douran 1 % se kam tabdeel hoti hain. 6 agar currency mein aykoyti jitna utaar charhao aata hai to, brokrz itna faida nahi day satke . The Risk of leverage: agarchay lyorij ka istemaal karte hue ahem munafe kamanay ki salahiyat ahem hai, lyorij sarmaya karon ke khilaaf bhi kaam kar sakti hai. misaal ke tor par, agar aap ki kisi tijarat ke tehat currency is ke mukhalif simt mein chalti hai jis ke baray mein aap ne socha tha, to faida uthana mumkina nuqsaan ko bohat ziyada barha day ga. tabahi se bachney ke liye, ghair mulki currency ke tajir aam tor par aik sakht tijarti andaaz nafiz karte hain jis mein mumkina nuqsanaat ko control karne ke liye stop las orders ka istemaal shaamil hota hai. stap las aik brokr ke sath aik makhsoos qeemat ki satah par position se bahar niklny ka tijarti order hai. is terhan, tajir tijarat mein honay walay nuqsanaat ko poora kar sakta hai. forex brokrz ko –apne khatray ka intizam karna hota hai aur aisa karne se woh tajir ke margin ki zaroorat ko barha satke hain ya lyorij ratio ko kam kar satke hain aur bil akhir position ka size .

    اب آن لائن

    Working...
    X