Negative Volume Index
No announcement yet.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Negative Volume Index
    Negative Volume Index
     
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Negative Volume Index Negative volume index ka indicator be use karna bahot zarori hay, negative volume index bilkul be positive volume index se opposite hota hay jo key market key negative volume (down) ko count karta hay, previous day key muqably me market jo be negative volume key sath move karta hay NVI indicator es ki proper calculation kar key signals provide karta hay agar previous day key sath current day me market ki negative volume zeyda ho to previous day ki tarha market ki current movement be bearish ho sakti hay. Dear jab hum ais market mai technial par kaam karty hai to aus k liay humry pass bahot sary indicators hoty hai jin ki help se hum ko ais market mai pata chalta hai k ye market kaisy move kary gi aor ais mai abi kai strenth chal rahe hai jab hum ais market mai koi trade lagaty hai to hum aus k liay indicators use karty hai ya koi pattern dekh k trade lagaty hai aisy hi volume indicator hai jo hum ko ye bata raha hota hai k ais market mai agar hum ne trade lagani hai to hum ne ais mai kai dekhana hai aor aus k baad trade lagani hai kun k hum ko volume dekh k pata chal jata hai k ais market mai abi kitny log hai jo ais ko sell kar rahy hai aor kitny log hai jo ais ko buy kar rahy hai ais liay hum ko time k sath pata chalta rehta hai. Working of Negative Volume Index Jab Hum Log of market Mein kaam karte hain woh technical analysis ki base pair trading Karte Hain To Phir iska Hum logo ko Ashraf fayda Hota Hai Jab Hum Log hard work Karte Hai To iska Hum logo ko bahut hi jyada fayda hota hai aur hum log Kafi achha profit Asan kar sakte hain Forex mai hamy negative volume ko samj kar kam karna chahey pher he hum ache earning hasial kar saky gy or apne zarorto ko pura kar sakty hain forex aik bohat bara business hain hum is mai 24 ganty mai sy kese be wakt kam kar sakty hain hum isy apna professional career bana sakty hain hum is mai agar tukky laga kar kam kary gy to hamy loss ho jata hain is mai market ka ya brokers ka koi qasur nahi hota hum is mai raat mai ya din mai kese be wakt kam kar sakty hain forex aik asa business hain jo hamy learning ky sat earning be deta hain is mai usa or china or ne yok jasy bary bary mumalik sahmil hain
     
    • #3 Collapse

      Negative Volume Index (NVI) ek aisi technical indicator hai jo maali asar situation mein istemal hota hai, jis mein forex (foreign exchange) market bhi shaamil hai, tijarat volume ki data ko tajzia aur samajhnay ke liye. Isay 1930s mein Paul Dysart ne tayyar kiya tha, NVI price trends ki mazbooti aur jari rahay ke bare mein waziha karne ke liye banaya gaya hai, tijarat volume mein kami hone aur price movements ke darmiyan talluq par zor dete hue. NVI ka asal bunyadi concept ye hai ke maloom ya aqalmand log aksar kam ya ghate hui volume ke doran trade karte hain, jabkay kam maloom ya retail traders volume mein izafa hota hai. Is nazariye ka buniyadi asar ye hai ke jab prices kam volume par barh rahi hoti hain, to ye sambhav nahi hota ke ye jari rahay, kyun ke is se lagta hai ke kam market participants prices ko upar le ja rahe hain. Ulti sorat mein, jab prices kam volume par gir rahi hoti hain, to is se ye maloom ho sakta hai ke bearish trend kamzor hai aur revers ho sakta hai. NVI is phenomenon ko quantifying karne ki koshish karti hai jab trading volume kam hoti hai to ek jama volume indicator accumulate karti hai aur jab volume barhti hai to isay kam karti hai. Yeh cumulative NVI value phir chart par ek line banane ke liye istemal hoti hai, jo traders ko volume aur price movements ke darmiyan talluq ka tasavvur dene mein madad karti hai. Negative Volume Index (NVI) ki calculation kuch steps par mabni hoti hai. Yeh aik ibtedai value se shuru hoti hai, jo aksar 1,000 ya is se kuch mil kar tayyar ki jati hai, taake ek base line qaim ho sake. NVI ki calculation mein pehli step hoti hai ke pichle din ke closing price se aj ke closing price tak percentage price change ka andaza lagaya jata hai. Ye percentage price change is tarah calculate hota hai: Percentage Price Change = [(Today's Close - Yesterday's Close) / Yesterday's Close] × 100 Is ke baad aj ke trading volume ko pichle din ke trading volume ke sath mawazna kiya jata hai. Ye comparison price movements aur volume changes ko samajhnay ke liye ahem hai. Volume Ratio, jo aj ke volume ko pichle din ke volume se taqseem karne wala ratio hota hai, phir calculate kiya jata hai: Volume Ratio = (Today's Volume / Yesterday's Volume) Percentage Price Change aur Volume Ratio tayyar hone ke baad, NVI ki calculation is tarah hoti hai:
      • Agar Percentage Price Change musbat hai (jo ke price mein izafa darust karta hai) aur Volume Ratio 1 se zyada hai (jo ke volume mein izafa darust karta hai), to NVI aj ke din ke liye pehle din ke NVI ke barabar rehta hai.
      • Agar Percentage Price Change musbat hai aur Volume Ratio 1 ya usse kam hai (jo ke volume mein izafa nahi ya volume mein kami darust karta hai), to NVI aj ke din ke liye pehle din ke NVI se subtract hota hai.
      • Agar Percentage Price Change manfi hai (jo ke price mein kami darust karta hai) aur Volume Ratio 1 se zyada hai, to NVI aj ke din ke liye pehle din ke NVI se subtract hota hai.
      • Agar Percentage Price Change manfi hai aur Volume Ratio 1 ya usse kam hai, to NVI aj ke din ke liye pehle din ke NVI ke barabar rehta hai
      Believe in yourself and your abilities. When you fight for your dreams, you can achieve anything.
      • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
      • #4 Collapse

        Negative Volume Index (NVI): Stock Market Indicator Explained Introduction: Negative Volume Index (NVI) ek mahatvapurna technical indicator hai jo stock market analysis mein prayukt hota hai. Yeh indicator market mein bearish (girawat) sentiment ko pehchanne mein madadgar hota hai. Iska mool adhar volume data par tika hota hai aur traders aur investors ke liye ek mahatvapurna tool hai market trends ko samajhne ke liye. Calculation of NVI: NVI ka calculation kuch steps par adharit hota hai: Pehle Din Ka NVI: NVI ka calculation pehle din se shuru hota hai, jaha par pehle din ka NVI 1000 se start hota hai. Volume Comparison: Agar aaj ke trading volume kam hota hai kal ke trading volume ke mukable, toh aaj ka NVI pehle din ke NVI se kuch kam ho jata hai, iska matlab hai ki negative change hua hai.No Impact of Higher Volume: Agar aaj ke trading volume jyada hota hai kal ke trading volume ke mukable, toh aaj ka NVI pehle din ke NVI par kuch bhi asar nahi dalta hai. Daily Calculation: NVI har din ke liye calculate hota hai aur ismein volume changes ko darust se joda jata hai. Interpreting NVI: NVI ki mukhya vichar yeh hai ki jab market mein trading volume kam hota hai aur prices girte hain, toh yeh bearish sentiment ko darust se reflect karta hai. Isse traders ko pata chalta hai ki market mein selling pressure badh raha hai aur yeh unko cautious banata hai.\ Conclusion: Negative Volume Index (NVI) ek mahatvapurna technical indicator hai jo stock market investors aur traders ke liye bearish market conditions ko pehchanne mein madadgar hota hai. Iska istemal market analysis ke ek hisse ke roop mein kiya ja sakta hai, lekin yeh ekmatra tool nahi hai. Trading decisions lene se pehle, anya technical indicators aur fundamental analysis ka bhi istemal karna mahatvapurna hai.

        اب آن لائن

        Working...
        X