Nzd usd
No announcement yet.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Nzd usd
    NZD USD M15 TIME FRAME KA ANALYSIS

    ​​​​shaam bakhair Aziz , taweel mudti simt ke baad taizi ke zone se qeemat ka radd amal zahir sun-hwa - baichnay walay ke zone se khredar ke zone tak 0. 603 .
    sust rawi muaser taraqqi ke baad hai. khredar taizi se really shuru nahi kar satke. mojooda iqdaam muzahmati satah - 0. 606 ke qareeb pahonch kar hamein aik mukhtasir mudti rujhan dekhata hai. plus shots ke liye qareeb tareen hawala jaat darj zail qeemat ki hade ho sakti hain - 0. 608, 0. 9607. dar haqeeqat, yeh hamaray samnay aik nai satah hai, jis ke andar kaafi had tak likoyditi chhupi hui hai .

    0. 602 ki yomiya satah sood ko kam kere gi, is satah se sehat mandi lotney ke sath tawaqqa hai ke taizi ki simt barhay gi. ya kam az kam qeemat ki jaanch karen - 0. 600, 0. 604 . Click image for larger version

Name:	Screenshot_20231126-170348.jpg
Views:	96
Size:	208.1 کلوبائٹ
ID:	12783144

    NZD USD H1 TIME FRAME KA ANALYSIS

    aaj ka din acha hai! !! lehaza, agenday mein nzdusd currency ke jore ka tajzia hai. to hum guzashta haftay newzea land ke dollar ki tijarat ke baray mein kya keh satke hain? tijarti hafta paiir ki ibtidayi qeemat ke muqablay mein 0. 6076 ke qareeb qeemat bherne ke sath khatam sun-hwa. tijarti haftay ke nichale tareen point 0. 0. 5982 se le kar 0. 6087 par buland tareen point tak, utaar charhao ki had 105 points hai. yahan tak ke agar Amrici team pichlle do tijarti dinon se ghair haazir hai, to yeh usooli tor par bura nahi hai. jee haan, hum ne pichlle tijarti haftay is tijarti alay ki tijarat nahi ki thi, lekin pata chalta hai ke yeh mumkin hai. theek hai agla, rujhan ki simt ko dekhte hue, nzdusd currency jore par qeemat darj karne ka kya nuqta nazar hai? jahan tak shumal ki simt ka talluq hai, mujhe kuch shukook o shubhat hain kyunkay newzea land dollar ko oopar jatay hue sakht muzahmat ka saamna karna para hai aur ab sab kuch is baat par munhasir hai ke aaya yeh neechay se oopar ki taraf toot sakta hai. lehaza, nazriati tajziye ke mutabiq, rivers down trained batata hai ke is muzahmati satah se aik junoob ki taraf 0. 5982-0. 6000 ki support level ki taraf jaye ga. jee haan, hum paiir ko americion ke bazaar mein wapas anay ka intzaar kar rahay hain aur is ke baad sab kuch apni jagah par aajay ga. abhi tak, mere paas nzdusd tijarti alay ke liye koi makhsoos tijarti mansoobah nahi hai, lekin mein farokht ki simt mein tijarat karne ki khwahish rakhta hon. yeh kiwi ka nateeja hai Click image for larger version

Name:	Screenshot_20231126-170119.jpg
Views:	101
Size:	217.2 کلوبائٹ
ID:	12783143 .


  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    NZD USD H1 TIME FRAME KA ANALYSIS


    taweel mudti simt ke baad taizi ke zone se qeemat ka radd amal zahir sun-hwa - baichnay walay ke zone se khredar ke zone tak 0. 603 sust rawi muaser taraqqi ke baad hai. Khredar Taizi se shuru nahi kar satke. Mojooda iqdaam mudti rujhan dekhata hai aik mukhtasir mudti rujhan dekhata hai. qareeb tareen hawala jaat darj zail qeemat ki hade ho sakti hain - 0. 608, 0. 9607. Dar haqeeqat, hamray samnay aik nai satah hai, jis ke andar kaafi had tak likoyditi chhupi hui hai.

    0. 602 ki yomiya satah sood ko kam kere gi, is satah se sehat mandi lotney ke sath tawaqqa hai ke taizi ki simt barhay gi ke taizi ki simt barhay gi. ya kam az kam qeemat ki jaanch karen - 0.601, 0.604.Hey, that's great to hear! Lehaza, nzdusd currency ke jore ka tajzia hai agenday mein. Is it true that a country like New Zealand can only exist on dollars and not on other currencies? Tijarti hafta paiir mein ibtidayi qeemat ke muqablay mein 0. 6076 ke qareeb qeemat bherne ke sath khatam sun-hwa ata. A total of 105 points were earned by the team, with tijarti haftay ke nichale tareen point 0. 0. 5982 se le kar 0. 6087 par buland tareen point tak. If the American squad manages to pull off a successful tijarti dinon se ghair haazir, then well, that's not the fault of the usooli.




    NZD USD H4 TIME FRAME KA ANALYSIS


    tijarti haftay hum ne pichlle tijarti alay ki tijarat nahi ki thi, ke yeh mumkin hai pata chalta hai. Glare aap ki simt ko dekhte hue, nzdusd money jore par qeemat darj karne ka kya nuqta nazar hai? Jahan tak shumal ki simt ka talluq hai; mujhe kuch shukook o shubhat hain kyunkay land dollar ko oopar jatay hue sakht muzahmat ka saamna karna para hai, jab kuch is baat par munhasir hai ke aaya yeh neechay se oopar ki taraf toot sakta hai. 6000 ki support level ki taraf jaye ga, aik junoob ki taraf 0. 5982-0. 6000 ki river down trained batata hai ke is muzahmati satah se aik tajziye ke mutabiq. Jee haan, americion ke bazaar mein wapas anay ka intzaar kar rahay hain, hum paiir ko kuch apni jagah par aajay ga. Indeed, farokht ki simt mein tijarat karne ki khwahish rakhta hon, apsar nzdusd tijarti alay ke liye koi makhsoos tijarti mansoobah nahi hai. Yes, it is a Kiwi-born girl.


    ​​​​​​​
    • #3 Collapse

      INTRODUCE OF NZD USD H1 TIME FRAME KA ANALYSIS


      Dear Friends Ess taweel mudti simt ke baad taizi ke region se qeemat ka radd amal zahir solar-hwa - baichnay walay ke region se khredar ke sector tak zero. 603 sust rawi muaser taraqqi ke baad hai. Khredar Taizi se shuru nahi kar satke. Mojooda iqdaam mudti rujhan dekhata hai aik mukhtasir mudti rujhan dekhata hai. Qareeb tareen hawala jaat darj zail qeemat ki hade ho sakti hain - zero. 608, 0. 9607. Dar haqeeqat, hamray samnay aik nai satah hai, jis ke andar kaafi had tak likoyditi chhupi ho jay

      0. 602 ki yomiya satah sood ko kam kere gi, is satah se sehat mandi lotney ke sath tawaqqa hai ke taizi ki simt barhay gi ke taizi ki simt barhay gi. Ya kam az kam qeemat ki jaanch karen - 0.601, 0.604.Hey, that is exquisite to hear! Lehaza, nzdusd forex ke jore ka tajzia hai agenday mein. Is it proper that a country like New Zealand can simplest exist on greenbacks and no longer on other currencies? Tijarti hafta paiir mein ibtidayi qeemat ke muqablay mein 0. 6076 ke qareeb qeemat bherne ke sath khatam solar-hwa ata. A total of 105 factors were earned by the group, with tijarti haftay ke nichale tareen point zero. 0. 5982 se le kar zero. 6087 par buland tareen factor tak. If the American squad manages to tug off a a success tijarti dinon sesay ho jay



      NZD USD H4 TIME FRAME AT TECHNICALL ANALYSIS OUTLOOK


      Dear jab tijarti haftay hum ne pichlle tijarti alay ki tijarat nahi ki thi, ke yeh mumkin hai pata chalta hai. Glare aap ki simt ko dekhte hue, nzdusd money jore par qeemat darj karne ka kya nuqta nazar hai? Jahan tak shumal ki simt ka talluq hai; mujhe kuch shukook o shubhat hain kyunkay land greenback ko oopar jatay hue sakht muzahmat ka saamna karna para hai, jab kuch is baat par munhasir hai ke aaya yeh neechay se oopar ki taraf toot sakta hai. 6000 ki support level ki taraf jaye ga, aik junoob ki taraf zero. 5982-zero. 6000 ki river down skilled batata hai ke is muzahmati satah se aik tajziye ke mutabiq. Jee haan, americion ke bazaar mein wapas anay ka intzaar kar rahay hain, hum paiir ko kuch apni jagah par aajay ga. Indeed, farokht ki simt mein tijarat karne ki khwahish rakhta hon, apsar nzdusd tijarti alay ke liye koi makhsoos tijarti mansoobah say work ho jay

      ​​​​​​​
      • #4 Collapse

        Nzd usd

        NZD USD M15 TIME FRAME KA ANALYSIS

        Shaam Aziz, which taweel mudti simt ke baad taizi ke zone se qeemat ka radd amal zahir sun-hwa - baichnay walay ke zone se khredar ke boundary tak 0. 603. sust rawi muaser taraqqi ke baad hai is a good start. Ahi shuru nahi kar satke khredar taizi se. At 0.


        606 ke qareeb pahonch kar, mojooda iqdaam muzahmati satah hamein aik mukhtasir mudti rujhan dekhata hai. Additionally, the shots correspond to the qareeb tareen hawala (money jaat darj zail qeemat ki hade ho sakti hain –0.608, 0. 9607. jis ke andar kaafi had extremely likoyditi chhupi hui the incidence of hai yeh hamaray samnay aik nai satah hai dar haqeeqat.

        At 0. 602, Yomiya's sood satah ko kam kere gi. Is satah sehat mandi lotney ke sath tawaqqa hai ke taizi ki simt barhay gi. Yes, we have the same qeemat as Karen, which is 0. 600 and 0. 604.

        NZD USD H1 TIME FRAME KA ANALYSIS

        Hey, that's great to hear! Lehaza, nzdusd currency ke jore ka tajzia hai agenday mein. Is it true that a country like New Zealand can only exist on dollars and not on other currencies? Tijarti hafta paiir mein ibtidayi qeemat ke muqablay mein 0. 6076 ke qareeb qeemat bherne ke sath khatam sun-hwa ata. A total of 105 points were earned by the team, with tijarti haftay ke nichale tareen point 0. 0. 5982 se le kar 0. 6087 par buland tareen point tak. If the American squad manages to pull off a successful tijarti dinon se ghair haazir, then well, that's not the fault of the usooli. Jee haan, tijarti haftay hum ne pichlle tijarti alay ki tijarat nahi ki thi, ke yeh mumkin hai pata chalta hai.

        Glare aap ki simt ko dekhte hue, nzdusd money jore par qeemat darj karne ka kya nuqta nazar hai? Jahan tak shumal ki simt ka talluq hai; mujhe kuch shukook o shubhat hain kyunkay land dollar ko oopar jatay hue sakht muzahmat ka saamna karna para hai, jab kuch is baat par munhasir hai ke aaya yeh neechay themselves oopar ki taraf toot sakta hai. 6000 ki support level ki taraf jaye ga, aik junoob ki taraf 0. 5982-0. six thousand ki river down trained batata hai ke is muzahmati satah se aik tajziye ke mutabiq. Jee haan, americion ke bazaar mein wapas anay ka intzaar kar rahay hain, hum paiir ko kuch apni jagah par aajay ga. Indeed, farokht ki simt mein tijarat karne ki khwahish rakhta hon, apsar nzdusd tijarti alay ke liye koi makhsoos tijarti mansoobah nahi hai. Yes, it is a Kiwi-born girl.
        • #5 Collapse

          Aaj ke trading ke feasibility aur munafa ko Extended Regression StopAndReverse, RSI, aur MACD indicators ke signals ki roshni mein tajziyah karenge, jo market mein dakhil hone ke liye sab se munafa bakhsh entry points ka tayyun karnay mein madad karte hain. Agar positive work-out hua, to hum work-out position se nikalne ka sab se behtareen point talash karenge. Is maqsad ke liye, trading chart par extreme points par Fibonacci grid banaenge aur market se bahir nikalne ka intizam karenge jo najdik ke correction levels par hoga.

          Sab se pehli cheez jo turant nazar aati hai, woh yeh hai ke munsalik chart par pehle darjah ki regression line (sonay se dabi hui line), jo chunay gaye time frame (time-frame H4) par mojood haqeeqi trend ki taraf ishara karti hai, upar ki taraf tay ki gayi hai, jo ke dikhata hai ke instrument ki harkaton mein barhne wale raaste aur khareedne walon ki dominant quwwat ka dor hai. Non-linear regression channel, jaisa ke chart mein dekha ja sakta hai, oopar ki taraf murtafa hua aur neeche se ooper chala gaya hai, na sirf golden uptrend line LP ko, balki linear channel (laal se dabi hui line) ki resistance line ko bhi cross kiya hai. Ab non-linear regression channel uttar ki taraf muntakhib hai aur khareedne walon ki quwwat ko tasdeeq karta hai

          Click image for larger version

Name:	image_4958943.jpg
Views:	77
Size:	33.8 کلوبائٹ
ID:	12801411

          Keemat ne linear regression channel ke laal resistance line 2-nd LevelResLine ko cross kiya, lekin 0.63100 ki zyada quote value (HIGH) tak pahunchi, uske baad apne izafay ko rok diya aur taqat se kam hoti gayi. Ab instrument 0.62631 ke qeemat dar mein trade ho raha hai. In sab cheezon par mabni, mujhe umeed hai ke market price quotes wapis aayengi aur 2-nd LevelResLine (0.61243) FIBO level 50% ke neeche aur neeche chali jayengi, linear channel ki sonay se dabi hui line 0.60551 tak, jo ke FIBO level 23.6% ke mutabiq hai. RSI (14) aur MACD indicators mazboot overbought area mein hain aur ek behtareen sell trade kholne ka mouqa dikhate hain
          • #6 Collapse

            NZD/USD Technical analysis
            Is tajziye ke doran NZD/USD ki mojooda trading qeemat 0.6168 hai Digar bari currency pairs ke mukable mein, NZD/USD bohot se traders ke liye aik shandar option samjha jata hai, jisme shamil mashhoor public figures ne is se kafi munafa hasil kiya hai. Tajziya yeh darust karta hai ke mojooda maqam se aik potential sell rally ka imkan hai NZD/USD ke overal market direction ko dekhnay se pata chalta hai ke yeh ek bearish trend ka samna kar raha hai Halankeh sellers ka momentum dhere dhere hai, lekin qeemat ne reltively kam dabao ke saath girawat mehsoos ki hai Yeh tajziya wus'at se experience aur NZD/USD market mein trading mein shamil hone se hasil hua hai, jis ne khas taur par keemti munafa diya hai



            Click image for larger version

Name:	image_4979935.png
Views:	60
Size:	27.1 کلوبائٹ
ID:	12858682

            Time frame chart ki qareeb se tehqiqat yeh darust karti hai ke sellers ka dominion NZD/USD par qaim hai. Is natije ke tor par, ek tawaqo hai ke currency pair mojooda support level ko tor dega, apni girawat ko aglay support level ki taraf barhata hua. Is time frame chart par moving average convergence divergence MACD indicator bearish jazbat ke sath mutabiq hai, jo aik neechay ki taraf wave dikhata hai aur ab aik kam maqam par hai. Asal mein, mukammal tajziya NZD/USD mein ek qaim bearish trend ki taraf ishara karta hai Sellers ka dheema lekin mustaqil momentum, MACD jese indicators ke tasdeeqi saboot ke sath mil kar, mojooda support level ke neeche ek breakthrough ka intezar barhata hai Yeh tajwez karobarati faislon ke liye mauqaat kholta hai, traders ke liye market ke harkaton se faida uthane aur NZD/USD trading ke manzar mein munafa hasil karne ki sambhavnao ke liye. Parhne ke liye shukriya, aik shandar haftay ka aghaz karein
             
            • #7 Collapse

              NZD/USD ki mojooda trading qeemat 0.6168 hai, aur is tajziye ke mutabiq, yeh currency pair traders ke liye aik shandar option ban sakta hai. Mashhoor public figures ki munafa ki misalat se iski ahmiyat izhar hoti hai. Tajziya darust kehta hai ke mojooda maqam se aik potential sell rally ka imkan hai, jise overall market direction dekhte hue samjha ja sakta hai ke NZD/USD ek bearish trend ka saamna kar raha hai. Haan, sellers ka momentum dheere dheere hai, lekin qeemat ne kam dabao ke saath girawat mehsoos ki hai. Yeh tajziya wus'at se experience aur NZD/USD market mein trading mein shamil hone se hasil hua hai, jis ne khas taur par keemti munafa diya hai. Traders ko yeh darust faham karna chahiye ke market dynamics mein tabdiliyan hosakti hain, is liye sabr aur tahqiqat se mukhlis rehna zaroori hai.

              Overall, is tajziye ke mutabiq, NZD/USD mein sell rally ka imkan hai, lekin traders ko hamesha market ki halat ko barqarar rakhne aur apne trading plans ko mazbooti se amal mein lana chahiye. NZD/USD ki mojooda trading qeemat 0.6168 hai, jise tajziya ke mutabiq, traders ke liye ek behtareen option darust hota hai. Mashhoor public figures ki munafa ka zikar iski ahmiyat ko aur bhi izhar karta hai. Tajziya ke mutabiq, mojooda maqam se aik potential sell rally ka imkan hai, jo overall market direction dekhte hue NZD/USD ko bearish trend mein dikhata hai. Sellers ka momentum to dheere dheere kam hota ja raha hai, lekin qeemat ne kam dabao ke saath girawat mehsoos ki hai.


              Click image for larger version

Name:	Screenshot_20240310-073528.jpg
Views:	63
Size:	276.8 کلوبائٹ
ID:	12858735
              • #8 Collapse

                NZD/USD H4


                Pichle haftay ko New Zealand dollar ki afzaish ne nishan lagaya. 0.61500 par rukawat ko toor diya gaya aur keemat in satahon ke oopar band huee. Pichle haftay maine kam ko ahmiyat di, maine kam ko ahmiyat di is wajah se ke pichle haftay, poora hafta yeh ghat raha tha. Yeh qareeb rukawat 0.64607 ke qareeb band hui. Rukawat ko imtehan nahi kiya gaya tha, is liye maine pichle haftay ko kami ko ahmiyat di, maine tasawwur kiya ke kam se kam rukawat ko imtehan kiya jayega, aur zyada se zyada keemat is satah ke neeche band hogi, mere paishgi ke khilaf, keemat barh gayi, meri paishgi such nahi bani. Aur is haftay mein main 0.62355 par rukawat ko ahmiyat deta hoon. Main yakeen karta hoon ke kam az kam rukawat ko imtehan kiya jayega aur zyada se zyada keemat is satah ke oopar band hogi. New Zealand dollar ke taaza COT reports se maloom

                Click image for larger version

Name:	Screenshot_20240310-090403_1.png
Views:	59
Size:	174.7 کلوبائٹ
ID:	12858795


                hua ke ghair-tijarati karobariyon ka ek giroh 2,043 contracts kharidne ke liye band kiye aur bechne ke liye contracts khol diye, jo kehta hai ke karobariyon ka moqam zyada bearish ho gaya hai. Din bhar afzaish hui aur 0.61922 ke rukawat ko toor diya. Phir maine is rukawat ko imtehan kiya aur peechay hat gaya. Din wahi band hua jahan se shuru hua tha. Mera Jumma ke liye tarjeeh afzaish thi. Hum yeh keh sakte hain ke meri paishgi sabit hui, afzaish ko tarjeeh di gayi thi is wajah se ke keemat ne Jumma ko puray din afzaish ki, 0.61500 ke rukawat ko toor diya aur is satah ke oopar band hui. Monday ko, main kam ko ahmiyat deta hoon 0.61123 ke qareeb rukawat ki taraf. Aur is wajah se ke rukawat ka imtehan kiya gaya aur keemat rukawat 0.61500 ke qareeb thi. Haqeeqat mein, is silsile mein, main umeed karta hoon ke jab market khulega, ya to rukawat aur phir jari rahay gi, ya foran aur dhere dhere bear jari rahega.
                • #9 Collapse

                  NZD/USD ANALYSIS:

                  Pichle haftay mein New Zealand dollar ke liye izafa nazar aaya. 0.61500 par rukawat tor di gayi aur keemat in levels ke oopar band ho gayi. Pichle haftay mein mujhe kam karna ka pehla priority di gaya, maine kam karna ka pehla priority diya kyun ke pichle haftay, pooray haftay mein yeh gir raha tha. Ye 0.64607 ke qareeb band hui. Support ko azmaaya nahin gaya tha, isliye pichle haftay mein maine kam karna ka pehla priority diya, maine ye maana ke kam se kam support ko azmaaya jayega, aur zyada se zyada keemat is level ke neeche band ho jayegi, mere tajziya ke khilaaf, keemat upar gayi, mera tajziya sahi nahin aaya. Aur is haftay mein main 0.62355 par rukawat ka pehla priority deta hoon. Mujhe yaqeen hai ke kam se kam rukawat ko azmaaya jayega aur zyada se zyada keemat is level ke oopar band hogi. New Zealand dollar ke latest COT reports se pata chala ke ek group non-commercial traders ne 2,043 contracts ko kharidne ke liye bandh diye aur 786 contracts ko bechna shuru kiya, jo ke matlab hai ke traders ka position bearish ho gaya hai. New Zealand dollar daily chart.

                  Click image for larger version

Name:	nx.png
Views:	56
Size:	20.6 کلوبائٹ
ID:	12858812

                  Jumeraat ko din gir kar guzra. Shuru mein keemat din bhar badhti rahi aur 0.61922 ke rukawat ko tor diya. Phir maine is rukawat ko azmaaya aur palat gaya. Din wahan band hua jahan wo khula tha. Mera Jumeraat ke liye pehla priority girana tha. Hum yeh keh sakte hain ke mera tajziya theek tha, girana ka pehla priority diya gaya tha kyun ke keemat ne poora din Jumeraat ko barha aur 0.61500 ke rukawat ko tor diya aur is level ke oopar band hui. Monday ko, main kam karne ka pehla priority deta hoon support 0.61123 ke taraf. Aur is liye ke rukawat ko azmaaya gaya aur keemat support 0.61500 ke qareeb thi. Asal mein, is silsile mein, main umeed karta hoon ke market ke khulne ke baad ya to bandish hogi aur phir janubi rukh ke jaari rahenge, ya foran aur dheere dheere bear janubi rukh ke jaari rahenge.
                  Mazeed is per, local levels ke musalsal tor par tor phor ki tasdeeq ke zariye keemat ka rukh muain karna, NZDUSD pair mein lambi positions qaim karne ki qabliyat ko mazeed tawajjuh deti hai. Ye tasdeeq traders ke liye qeemat hai, jo unhe unke trading strategies ko pura yaqeen ke sath amal karne ki zaroorat deti hai. Bunyadi tor par, NZDUSD pair mein mojooda market dynamics traders ke liye aik dilchaspi mohtava pesh karte hain ke wo mojooda downtrend ka faida utha kar lambi positions ka aghaz karein. Tehqiqati analysis aur strategy ke zariye, traders local levels ko torne ka wazan istemal kar sakte hain apne trading performance ko optimize karne aur market mein acha nataij hasil karne ke liye.

                  • #10 Collapse

                    Sabse haal ki mombatti pattern mein, disha ko ek nisbatan lumbi mombatti ke jism ka size saboot deta hai, jo halat ke mojooda islahi harkat ka faida uthane ka ek mumkin mauqa darust karta hai. Magar, potenshal khareedne ke mauqe ki tashreeh karte waqt, nishchit karne ke liye mahatvapurn hai ke aiktrikaar dvaara farahmi shuda data ko qareebi tor par dekha jaye. Halanki, histogram bar ka maqam ab bhi zero level se kafi niche hai, yahan notable taraqqiyan hain. Histogram bar ka size ghatne laga hai, jo ke market ki momentum mein ek mumkin tabdeeli ki nishani hai. Is ke ilawa, MACD signal line ka rukh upar ki taraf murawajah hai, jo ke mojooda trend mein ek mumkin ulat pher ki ishaara hai. In ummedon ke bawajood, ye qeemti nishanaat hai ke MACD indicator ke dono haray aur neelay line line iru se neeche hain, jo ke 150 dino ka Exponential Moving Average (EMA) ko darust karta hai. Magar, ummedon ki nishaan dahi hai jab haray line ka aakhir ishara mein chadhai nazar aati hai, waise to ab bhi line iru se neeche hai.
                    Yeh tabdeel hone wala manzar market dynamics mein aik mumkin mor par ishara deti hai. Traders ko ihtiyat aur sabar ka istemal karne ki hidayat di jati hai jab tak ek bullish trend ulat pher ki mazeed tasdeeq nahi hoti. Trading faislay shuru karne se pehle mukammal tafseeli tajziyah aur mukhtalif factors ka tawazon karne ki zaroorat hai. Is ke ilawa, traders ko badi taraqqi ki samajh aur bairooni asar ke mutaabiq rehna chahiye jo ke keemat ki harkat par asar andaaz hotay hain. Ma'amooli maloomat, central bank faislay, siyasi ma'amlaat aur market ki jazbaat aksar trading nataij par gehra asar daal saktay hain. Ikhtitam mein, haal ki mombatti patterns aur indicator signals ek bullish ulat pher ke liye ek mumkin mauqe ki ishaarat deti hain, magar trading faislay se pehle ihtiyaat se kaam lena zaroori hai. Market dynamics ka tazurba karne aur mazeed tasdeeq ka intezar karna aqalmandana hai. Nigrani mein qayam rakhne aur munasib taraqqi ka intezam karne se, traders market ke complexities ko asani se sahel kar saktay hain aur faiday dene wale mauqon ko chhuna jaari rakh saktay hain jab ke khatron ko kam kar saktay hain.

                    Click image for larger version

Name:	image_4983625.jpg
Views:	57
Size:	31.5 کلوبائٹ
ID:	12872277

                    SHOW LOVE TO EVERYONE
                    • #11 Collapse

                      The technical analysis of the NZD/USD currency pair on the 4-hour timeframe suggests a cautious approach for today's trading. We'll focus on key indicators such as the Extended Regression StopAndReverse, RSI, and MACD to identify potential entry and exit points.
                      Currently, the first-degree regression line indicates a flat period, while the nonlinear channel suggests a downward trend, as it points southward.

                      The price recently crossed the red resistance line of the linear regression channel, reaching a high of 0.62145 before retracing downwards. Presently, the pair is trading at 0.60351.

                      Considering this setup, I anticipate the price to retreat and consolidate below the channel's 2nd LevelResLine (0.59925), coinciding with the FIBO level -23.6%. Subsequently, a further decline towards the golden average line of the linear channel at 0.59663, aligning with the Fibo level -38.2%, is expected.

                      Both the RSI (14) and MACD indicators indicate overbought conditions, supporting the likelihood of a short sell trade. Therefore, traders may consider opening short positions, targeting the aforementioned support levels for potential profits. It's essential to monitor price movements closely and adhere to risk management strategies to optimize trading outcomes.


                      Mazeed is per, local levels ke musalsal tor par tor phor ki tasdeeq ke zariye keemat ka rukh muain karna, NZD/USD pair mein lambi positions qaim karne ki qabliyat ko mazeed tawajjuh deti hai. Ye tasdeeq traders ke liye qeemat hai, jo unhe unke trading strategies ko pura yaqeen ke sath amal karne ki zaroorat deti hai. Bunyadi tor par, NZD/USD pair mein mojooda market dynamics traders ke liye aik dilchaspi mohtava pesh karte hain ke wo mojooda downtrend ka faida utha kar lambi positions ka aghaz karein. Tehqiqati analysis aur strategy ke zariye, traders local levels ko torne ka wazan istemal kar sakte hain apne trading performance ko optimize karne aur market mein acha nataij hasil karne ke liye.


                      Click image for larger version  Name:	image_4983410.png Views:	2 Size:	47.0 کلوبائٹ ID:	12872283

                       
                      Last edited by ; 21-03-2024, 12:08 PM.
                      • #12 Collapse

                        NZD/USD: Market Tafseel aur Tijarati Manzarnama
                        NZD/USD currency pair mein aham taghaful, khaaskar forex market mein mojoodah bechaini ko darust karti hai. Mojudah market ke manzar nama ka tafteeshi jaiza aham tabdeeliyan zahir karta hai, khaaskar daily timeframe par.

                        Qareeb se jayeza lene par, NZD/USD pair ne ek farigh trendline ko toorna hai, jo market dynamics mein tabdeeli ka ishara hai. Pichli patterns se is imtiaz se trading strategies ko muzoun karne ki zaroorat hai taake jadeed moqay ko hasil kiya ja sake.

                        Asian session ke doran kam az kam ittehad ke doraan, pair ka rawayati hawale par amal nazar aata hai. Traders ko mustaqbil ki surat-e-hal par tawajju deni chahiye. Mojudah giravat se faida uthane ke liye traders ko strategy ko tasavvur karne ke liye khasiyat haasil hai.

                        RSI Trend aur Hama jese ahem nishanat tajwezati faislon mein ahem kirdar ada karte hain. In nishanat ke hararat sahih honay par, yeh darust hai ke kharidari ke leqay ka sabab banay, jo ke baichne walay par faiyda mand entry points ki alamat dete hain.

                        Nikaalne ke maamlat mein, traders magnetic levels indicator ka istemal kar sakte hain, jo munfarid qeemat se faida uthane ke liye ehmiyat janib deti hai. Aaj ke tajwez ke liye 0.6020 ke aas paas ke leqay khaas tor par ahem hain, jo traders ko un ke kirdar ko mansookh karne mein madad faraham karte hain.

                        Magar, traders ko saabiq rahne aur muntasib rehne ki zaroorat hai, chart shorat aur qeemat ke amal ko kareebi tor par mutala karte hue. Yeh unhe market ki harkat ke tajurbaat par mabni faislay lene mein madad faraham karte hain.

                        Akhri lafz, NZD/USD pair ke liye mojooda technical outlook traders ke liye challenge aur imkano ki nami faraham karta hai. Market ke tabdeeliyon ke barqarar rehne aur mustaqbil ke asrat par amal se traders forex market ke lahron ka mutaqarar tajziya kar sakte hain, apni trading karobar ko behtar banate hue aur manzil ko haasil kar sakte hain.


                        Click image for larger version

Name:	image_4983582.jpg
Views:	51
Size:	41.6 کلوبائٹ
ID:	12872285


                         
                        • #13 Collapse

                          NZD/USD Qeemat Ka Amal aur Tajarubaat


                          Chaliye hum NZD/USD currency pair ki qeemat aur us se mutaliq mumkin tajziya par guftagu karte hain. Magar agar yeh, 0.6061 ke darje tak ek mumkin wapas jaane ke bawajood, ab bhi uttar ki taraf jaari reh sakta hai, to rozana pivot ko tor kar, yeh ab bhi rozana chart ki maddat se muqabla karna hoga 0.6091 darje tak. Aur agar yeh oopar chadh jaata hai, to shayad hume qeemat ko 0.6106 ya 0.6111 darje ke qareeb dekhne ko mile. Aur ahem volatility ke saath, qeemat 0.6142 darja tak pohanch sakti hai. Ek mazeed girawat ke liye signal humein stochastic deta hai, jo ke active tor par gir raha hai. Ab aam tor par dollar ko major currencies ke khilaaf mazbooti dene ke liye ek global ulta hone ka samar hai. Support 0.6035 ke tootne se, currency pair ko agle darje 0.6001 (61.80%) ki taraf bhejega. Mujhe lagta hai ke manzil 0.6030 par support ko madde nazar rakhte hue, aur bechnay ke nuqsaan ko 0.6110 ke darje par rokne ki gai hai. MACD basement indicator bhi farokht ke liye hai. Maahol abhi abhi theek hai, sab kuch farokht par kharidne ke liye. Aapko 0.6079 aur 0.6122 ke darmiyan mein dakhil hona chahiye. Kabhi bhi hifazati tadabeer aur pur ashaafiyan kaafi nahi hoti. Main ne faisla kiya hai ke 0.6127 darje par rok lagaun. Lalach se bachne ke liye, main ehtraaz parfaiz ki qeemat 0.6075 darja par jama karne ka tasavvur rakhta hoon. Phir bhi, chaahe kuch bhi ho, yeh size mere rok se paanch guna bada hai. Agar aaj mera mansooba kamyab na ho, to main tehqeeq ko band kar doonga.


                          Click image for larger version

Name:	image_4983555.png
Views:	52
Size:	18.2 کلوبائٹ
ID:	12872329

                           
                          • #14 Collapse



                            NZD/USD Technical Analysis: H4

                            Pichle teen dino mein, NZD/USD pair ne consecutive upward moves experience kiye hain, jo daily time frames par base kiye gaye hain jo maine dekha hai. 0.6095 aur 6110 ke darmiyan ek na-test kiya gaya resistance zone hai, aur yeh ek long-term price target hai kharidari ke liye. Is kshetra ne abhi tak punarparikshan anubhav nahi kiya hai, aur koi punarparikshan nahi hua hai.

                            H4 time frame dikhata hai ki bechne wala abhi tak hare bhag 0.5980-0.5995 ki har par nahi ghusa hai Insta forex broker ke server time ke 22 November 2021, ko 00.00 ghante mein nakaraatmak anubhav hone ke baad. Kharidari ke liye agla target 0.6050-0.6075 hai, jo red zone ya resistance ko penetrate karta hai jo kharidar ne pehle se hi confirm kiya hai. 23 November 2021, ko server time 17.00 par, bechne wala abhi tak hare bhag ko penetrate karne ya 0.6025-0.6065 ke star par hare bhag ko verify karne mein asafal raha hai.

                            Aage badhne ka agla price target kharidar ke liye hai. Yeh 0.6090-0.6130 par red zone ya verified resistance hai. NZD/USD umeed karta hai ki agar yeh use sahi se penetrate karta hai to aur bhi uncha uth sakega. Halaanki, yeh mahatvapurn hai ki agar vyapaar ko nakaraatmak anubhav ka saamna karna padta hai, to keemat aage girti rahegi.

                            Aaj ke trading plan mein, main dekhna chahta hoon ki keemat kis tarah se pratibandhit resistance area ko penetrate karne ki koshish karti hai jo maine dikhaya hai. Main sirf tab kharidari ka order lagaunga jab keemat sahi se us par ghus jaati hai, pehle mujhe bechne ka order lagane se pehle. Munafa ka target, hum ise 0.6130 par set karenge, aur risk stop loss ke liye, hum ise 0.6160 par set karenge.


                             
                            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Collapse


                              Forex Market: Aagah Raho aur Faida UFaida



                              Forex market ek aesa jagah hai jahan traders ko har waqt aagah rehna zaroori hai. Yeh ek dynamic aur tabdeel-hawaa market hai jahan price fluctuations roz marra ke hain. Har chand muddat mein, naye aur nihayat hi buniyadi masael uthate hain, aur traders ko in ka muqabla karna hota hai. Lekin sahi taiyaari aur strategy ke saath, yeh challenges asaan ho sakte hain aur munafa de sakte hain.

                              Pehla aur sab se ahem cheez jo har trader ko samajhna chahiye, woh hai trend analysis. Trend ko samajhna, sametna aur uske mutabiq amal karna forex market mein kamiyabi ka raaz hai. Chart patterns, moving averages aur trendlines ke istemal se traders trend ka pata lagate hain aur munafa kamate hain.

                              Support aur resistance levels bhi ahem hain. Yeh levels trading mein reference points ke taur par istemal hote hain, jahan price rukti hai, ulat jati hai, ya phir tezi se barhti hai. In levels ko pehchanna aur unka istemal karna trading mein ahem hota hai.

                              Moving averages bhi traders ke liye ahem hain. Yeh smooth ki gayi keemat ka natiqa hoti hain, jo trend ka pata lagane aur entry/exit points ka faisla karne mein madad karti hain. Golden cross aur death cross jaise moving average crossovers, trend reversals aur continuations ke signals dete hain.

                              Chart patterns, jaise ke triangles, flags aur wedges, bhi ahem hain. In patterns ko samajh kar traders future price movements ka andaza laga sakte hain. In patterns ko sahi se pehchanna aur samajhna trading ke faislon ko behtar banata hai.

                              Momentum oscillators, jaise ke Relative Strength Index (RSI) aur Moving Average Convergence Divergence (MACD), bhi traders ke liye ahem hain. In indicators ki madad se traders overbought aur oversold conditions ka pata lagate hain, aur trend reversals ko samajhte hain.

                              Volume analysis bhi traders ke liye zaroori hai. Volume ki badhotri ya ghatnayen price movements ke peeche ki taqat aur passion ko dikhate hain. Volume chart patterns aur trend confirmations ke liye istemal hoti hai.

                              Aakhir mein, fundamental factors ko bhi madahat di jani chahiye. Economic data, central bank policies, geopolitical events aur market sentiment ka traders par gehra asar hota hai. In sabhi factors ko samajh kar traders apne trading strategies ko mukammal banate hain aur safalta hasil karte hain.

                              Forex market mein kamiyabi hasil karne ke liye, traders ko sabhi yeh concepts samajhne aur unka istemal karna seekhna zaroori hai. Ahem baat hai ke har waqt taaleem hasil karte rahein aur market ke tabdeel-hawaa ko pehchante rahein.


                              Click image for larger version

Name:	image_4984801.jpg
Views:	52
Size:	50.0 کلوبائٹ
ID:	12876822

                                 

                              اب آن لائن

                              avatar Jan72
                              avatar Ns70
                              avatar King7
                              Working...
                              X