What is Fractal indicator in Forex Trading?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    What is Fractal indicator in Forex Trading?
    Assalamualaikum aj is thread me apko me Fractal indicator ki importance ke bare me btao ga or me umeed karta ho ke jo information me apse share karoGa wo apke knowledge or experience me zaror izafa kare ge.

    What is Fractal indicator?
    Fractal indicator aik tijarti indicator hai jo takneeki tajzia mein istemaal hota hai jo ke market mein mumkina rujhan ko tabdeel karne ke points ki shanakht ke liye istemaal hota hai. usay aik mashhoor tajir bil Villiams ne tayyar kya tha aur isi liye usay Villiams fractal indicator bhi kaha jata hai. Villiams ne apni kitaab" trading " mein fractal indicator ko paish kya, yeh note karte hue ke indicator ke liye un ka idea riyazirlyati afratafri ke nazriya se charts hai. rayazi mein, fractal bunyadi tor par kisi bhi qisam ka baar baar chalne wala namona hota hai. Fractal indicator ki bunyaad yeh hai ke aap qeemat ki naqal o harkat ke baar baar chalne walay namonon ka pata laga saktay hain aur mumkina tor par is se faida utha satke hain jo mukhtalif tijarti time framo ( ghanta waar, 4 ghantay, rozana, hafta waar, waghera ) mein hotay hain. Fractal indicator ka istemaal bunyadi tor par trend security ke price action mein patteren ki pehchan hai. patteren ki pehchan ho jane ke baad, tajir khareed o farokht kar satke hain, is baat par munhasir hai ke fractal indicator taizi ka hai ya mandi ka, market ke ulat jane se faida uthana chahtay hain .

    Click image for larger version

Name:	download - 2023-03-04T180208.653.jpeg
Views:	1
Size:	7.0 کلوبائٹ
ID:	12596508

    Summary
    Fractal indicator aik market reversal indicator hai jo takneeki tajzia mein istemaal hota hai. Fractal patteren paanch mom btyon par mushtamil hota hai jo aik" v" ya" u" shakal ko zahir karta hai ( bearish fractal patteren ke sath," v" ya" u" ulta, ulta nazar aaye ga ) security ki qeemat action harkat se tashkeel paata hai. . Fractal indicator tridr ke liye wazeh trade entry aur stap lasz ki satah faraham karta hai, lekin tijarat ke liye ishara shuda entry point aur mumkina nuqsaan ki raqam misali se kaafi kam ho sakti hai .

    Understanding
    Fractal patteren, jo baar charts aur candle stuck chart dono par paaya ja sakta hai, qeemat ke amal par mushtamil hai jo paanch candle stuck ke time frame mein hota hai. zahir hai, is baat par munhasir hai ke aik tajir kis charting time frame ko istemaal kar raha hai, fractal patteren bananay ke liye darkaar waqt ki qatee miqdaar mukhtalif hoti hai. ghanta waar chart istemaal karne walay tajir ke liye, aik fractal patteren paanch ghanton mein ban sakta hai - jab ke aik tajir jo rozana chart se tijarat karta hai woh fractal patteren dekhe ga jo paanch dinon ke douran bantay hain .

    Click image for larger version

Name:	download - 2023-03-04T180204.579.png
Views:	5
Size:	9.2 کلوبائٹ
ID:	12596509
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: What is Fractal indicator in Forex Trading?

    Assalamu alaikum I hope ki aap theek honge aur Market mein sahi kam kar rahe honge aapko pata hi hai ki Forex hamare liye ek bahut hi achcha online business hai jismein Ham proper tarike se study Karke kam karenge to Ham ismein bahut hi aasani se kamyab ho sakte hain market mein Koi bhi work hai usko Ham mukammal time den mukmmal usmein study Karke kam Karen to hamen bahut hi aasani se kamyabi Mil jaati hai Ham ismein kabhi bhi without knowledge ke kamyab Nahin ho sakte kamyabi leni hai to uske liye aapko ismein knowledge Lena Hoga market mein achcha kam karna hoga to fir hi aap kamyab ho sakte hain technically work market mein important hota hai market ko jitna jyada Ham time den jitna ismein apna time spend Karen utani hi galti hamen help Nahin milati hai.

    fractal indicator

    Market mein bahut jyada different candle ka use hota hai market mein Ham indicator ka istemal karte Hain Ham indicator ka use Karke market mein kam karenge to hamen kamyabi milegi vah log jo market mein achcha kam karte hain vahi kamyabi hote hain aur jo log market ko time nahin dete vah ismein kamyab bhi nahin ho sakte kamyabi leni hai to uske liye aapko proper ismein study karna hota hai market mein regular apna time spend karna hota hai to uske bad hi aap kamyab ho sakte hain.

    Indicator fractal yah indicator ek tijarati indicator hai aur ek yah takniki tajie ke liye market mein iska Ham use karte hain aur ham is se fayda bhi le sakte hain aapko pata hi hoga ki market mein Koi bhi indicator ya koi bhi candle stick hai usko Ham jitna jyada follow karke kam karenge utani hi hamen usmein help bhi milegi aur ham kamyab ho sakte hain.

    Click image for larger version

Name:	images (45).jpeg
Views:	7
Size:	29.0 کلوبائٹ
ID:	12456220

    Trading Explanation

    Market mein agar Ham extra work krte hein to hamen ismein kamyabi Nahin milati hai market mein jab Ham proper tarike se study Karke kam karenge to hamen kamyabi milegi vahi log market mein kamyab hote Hain Jo market ko regular time dete Hain regular ismein apna time spend karte hain vah ismein bahut hi aasani se kamyab ho sakte hain technically work market mein important hota hai usko Ham jitna jyada denge utani hi hamen ismein kamyabi bhi milegi vahi log market mein achcha kam karte Hain technically work important hota hai market mein kam karne ke liye demo account mein bhi Ham work karen to kamyabi milati hai yah hamare liye sabse achcha online business hai jismein aap wapas study Karke kam karenge to hamen ismein kamyabi milegi

    Click image for larger version

Name:	images (44).jpeg
Views:	2
Size:	34.6 کلوبائٹ
ID:	12456221
    :1f60d: hard work :1f60d:
    • #3 Collapse

      Re: What is Fractal indicator in Forex Trading?

      Assalam ulikum kise ho ap sab log me bilkul thek or khariyat se ho or umeed karta ho ke ap sab log bhi bilkul thek or khariyat se ho ge aj is thread me apko me
      Pakistan forex trading ke ak bhot he important topic ke bare me btao gaor me umeed karta ho ke jo information me apse share karo ga wo apke knowledge
      Our experience me zaror izafa kare ge
      • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
      • #4 Collapse

        Re: What is Fractal indicator in Forex Trading?

        Introduction of the post.

        Assalamo aleikum I hope ki aap theek honge aur Market mein sahi kam kar rahe honge aapko pata hi hai ki Forex hamare liye ek bahut hi achcha online business hai jismein Ham proper tarike se study Karke kam karenge to Ham ismein bahut hi aasani se kamyab ho sakte hain market mein Koi bhi work hai usko Ham mukammal time den mukmmal usmein study Karke kam Karen to hamen bahut hi aasani se kamyabi Mil jaati hai Ham ismein kabhi bhi without knowledge ke kamyab Nahin ho sakte kamyabi leni hai to uske liye aapko ismein knowledge Lena Hoga market mein achcha kam karna hoga to fir hi aap kamyab ho sakte hain technically work market mein important hota hai market ko jitna jyada Ham time den jitna ismein apna time spend Karen utani hi galti hamen help Nahin milati hai.

        n the fractal indecator.

        Market mein bahut jyada different candle ka use hota hai market mein Ham indicator ka istemal karte Hain Ham indicator ka use Karke market mein kam karenge to hamen kamyabi milegi vah log jo market mein achcha kam karte hain vahi kamyabi hote hain aur jo log market ko time nahin dete vah ismein kamyab bhi nahin ho sakte kamyabi leni hai to uske liye aapko proper ismein study karna hota hai market mein regular apna time spend karna hota hai to uske bad hi aap kamyab ho sakte hain.

        Indicator fractal yah indicator ek tijarati indicator hai aur ek yah takniki tajie ke liye market mein iska Ham use karte hain aur ham is se fayda bhi le sakte hain aapko pata hi hoga ki market mein Koi bhi indicator ya koi bhi candle stick hai usko Ham jitna jyada follow karke kam karenge utani hi hamen usmein help bhi milegi aur ham kamyab ho sakte hain.

        The Trading Explanations.

        Market mein agar Ham extra work krte hein to hamen ismein kamyabi Nahin milati hai market mein jab Ham proper tarike se study Karke kam karenge to hamen kamyabi milegi vahi log market mein kamyab hote Hain Jo market ko regular time dete Hain regular ismein apna time spend karte hain vah ismein bahut hi aasani se kamyab ho sakte hain technically work market mein important hota hai usko Ham jitna jyada denge utani hi hamen ismein kamyabi bhi milegi vahi log market mein achcha kam karte Hain technically work important hota hai market mein kam karne ke liye demo account mein bhi Ham work karen to kamyabi milati hai yah hamare liye sabse achcha online business hai jismein aap wapas study Karke kam karenge.

        اب آن لائن

        avatar Ayn
        Working...
        X