What is Lot Size In Forex Trading??
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    What is Lot Size In Forex Trading??
    .Assalamu Alaikum! honorable member Main ummid Karti hun, aap sab khairiyat se Honge aur Apna Achcha kam kar rahe Honge. Jab aap ismein kam karte hain to aapko daily ka goal complete karna hota hai aur hard work ke sath kam karna hota hai. agar aap ismein hard work Nahin Karenge to aap kabhi bhi successful trading nahin kar sakte, isliye aapko market My other important analysis on complete study Karni chahie aur Market ko acchi tarike se focus karna chahie jitne acchi analysis ke sath aap je market Mein trading Karenge aapko itna hello Achcha result milega. main aaj aapse bahut hi important information share karungi, yes aapki trading ko profit table banaa sakti hai to Mera topic hai trading Mein lot size kya Hoti Hai Iski Selection of ham Kaise Karke Achcha profit banaa sakte hain.
    What is the lot size:
    Dear financial market Mein Jahan per be trading ho rahi hai usmein lot size Ek lajmi juice Ke Taur per Dekha Jata Hai lot Forex trading Mein Do currency Ke Darmiyan hone wale trading ke liye use Kiya Jata Hai yani Agar Ek trader Ek currency ki koi mikedar kharidna Chahta Hai To uske liye Uske account mein use mikedar ke mutabik free margin Hona important hai jisse vah trading Sanjam De sakta hai Laut size ka account ke quantity leverage aur matluva acid ke spread Saat Bada Gehra Talak Hota Hai Aam Jindagi Mein Bhi Ek Agar person single US dollar kharidna Chahta Hai To usko 230 Pakistani rupees Dena padte Hain ISI Tarah Se Agar Ham Jyada quantity Mein kharido Farook karna Chahenge to uske liye Hamen Apne mikdar Ko Badhana hota hai jo ki lard size ke zimre mein Aata Hai.
    Lot Size Type:

    Lot size general trader apni Marji se select card hai aur jo Uske account ka balance Ho Uske mutabik select hota hai lekin lot size ke Kuchh selected adad Hain Jin ko Uske Mike Dar ke mutabik naam Diya gaya hai jo ki darja zail Hain
    Standard batch size:

    Standard lot size ke naam se saaf Zahir Hai Kijiye Lord size ki standard Hai Jisko farak standard currency Mein 1.0 Se jayar Kiya Jata Hai standard lot size mein Hundred thousand currency is Hote Hain unit.

    Mini Batch Size:

    Standard batch size ke bad Bari Aati Hai Mini Lord size ki jo ke makedar mein standard Lord Sai Se Kam hota hai yah Laut size 10000 currency unit for mustamel hota hai Jisko forest trading mein 0.1 se Zar Kiya jata hai aur standard batch size ke 1 / 10 ke barabar Hota Hai.

    Micro Batch Size:

    Forex trading Mein retailer ki taraf se Jani Samal traders ki taraf se sabse Jyada use hone wala lot size Hai Jisko micro Lord size Kahate Hain yah lard size 1000 currency units mustameez Hota Hai Jab Ke Mini Lot Ke 1/10 aur standard Lot ke 1/ 100 ke barabar Hota Hai.

    Nanu batch size

    Naino lot size sabse kam Laut lot size hota hai Jisko Forex trading Mein 0.001 Se jahir Kiya jata hai jo ki 100 currency unit Ka Hota Hai yah lot size sabse macro lot size ke 1/10 Mini k 1/100 jab ki standard lot size ke



    ki standard lot size ke 1/1000 ke barabar Hota Hai.

اب آن لائن

Working...
X