What is On Balance Volume (OBV) in Forex Trading?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    What is On Balance Volume (OBV) in Forex Trading?
    Assalamualaikum Kise ho ap sab log me bilkul thek or khariyat se ho or umeed karta ho ke ap sab log bhi bilkul thek or khariyat se ho ge aj is thread me apkoMe Pakistan forex trading me on balance volume ki importance ke bare me btao ga or me umeed karta ho ke jo information me apse share karo ga wo apke
    Knowledge or experience me zaror izafa kare ge or agar ap mere is thread pe Amal karte he to ak ache trader ban sakte he ak or bat jo me apko btana chahta
    Ho ke agar ham Pakistan forex forum pe apni pori mhenat or himmat se Kam karte he or apna ziyada se ziyada time bhi Pakistan forex forum pe guzarte he to
    Ham ak ache or Kamyab trader ban sakte he isliye hme Pakistan forex forum pe apni pori mhenat or himmat se Kam Karna chahye.


    introduction
    On Balance Volume ( OBV) khareed o farokht ke dabao ko aik majmoi isharay ke tor par mapta hai jo oopar walay dinon mein hajam ka izafah karta hai aur neechay walay dinon mein hajam ko kam krta hai. jab security pichlle band se ziyada band hojati hai, to din ke tamam hajam ko oopar volume samjha jata hai. jab security pichlle band se kam band hoti hai, to din ke tamam hajam ko kam volume samjha jata hai .

    How this indicator works
    OBV ki asal qeemat ghair ahem hai. is ki simt par tawajah markooz karen .

    * jab qeemat aur obv dono onche chotyon aur onche giraaten bana rahay hain, to imkaan hai ke oopar ka rujhan jari rahay ga .
    * jab qeemat aur obv dono nichli chotyon aur nichli laines ko bana rahay hain, to neechay ki taraf rujhan jari rehne ka imkaan hai .
    * trading range ke douran, agar obv barh raha hai, to jama ho sakta hai — oopar ki taraf break out ka intibah .
    * trading range ke douran, agar obv gir raha hai, to taqseem ho sakti hai - neechay ki taraf break out ka intibah .
    * jab qeemat musalsal buland hoti rehti hai aur obv onche chotyon ko bananay mein nakaam rehta hai, to oopar ka rujhan ruk jane ya nakaam honay ka imkaan hota hai. usay daivergen kaha jata hai .

    jab qeemat nichli giraaten banana jari rakhti hai aur obv nichli giraaten bananay mein nakaam rehta hai, to neechay ki taraf rujhan ruk jane ya nakaam honay ka imkaan hota hai. usay misbet inhiraf kaha jata hai .


    Calculation
    Balance volume par security ki qeemat band honay par din ke hajam ko majmoi kal mein shaamil karkay, aur security ki qeemat band honay par din ke hajam ko ghata kar shumaar kya jata hai .

    * agar aaj ka band kal ke band se ziyada hai to :
    obv = kal ka obv + aaj ka volume

    * agar aaj ka band kal ke band se kam hai to :
    obv = kal ka obv - aaj ka volume

    * agar aaj ka band kal ke qareeb ke barabar hai to :
    obv = kal ka obv

اب آن لائن

Working...
X