trading mein depression ko kaise control kiya jaaye?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    trading mein depression ko kaise control kiya jaaye?
    jab Ham trade karte Hain to Ham taur per Ham depression ka shikar ho sakte hain kyunki jab last hota hai to insan baje mamle ko HAL karne ke insan depression mein Chala jata hai insan pahle chijon ko mein nahin karta halat ko Bata nahin banata jiska natija use bahut bhayanak kitna padta hai Ham bole log jo bilkul bure halat ka shikar Ho jaate Hain aur apni jindagi ko kabhi batani banate hamara mamla Ham logon ke sath hai Ham logon ki yah jimmedari hai ki Ham daily basis per meditation bhi Karen aur focus ki exercise Karen Taki chij hamari improve sake yaar hairat ki baat hai kuch i
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: trading mein depression ko kaise control kiya jaaye?

    Forex trading me hamen depression ko lazmi control karna hoga aur is k leye hamen baar baar practice karni hogi. Forex Trading hamare under command nahi hota k hum is ko jazbati ho k ya ghusa k zarye control kar sake. Baaz dafa hum aik trade lagate hen to trade hamare strategy ki baraks ulta khasare me jana shoro ho jata hai to is sorat me hamen apne emotions control me hone chaheye aur koshash honi chaheye k hum apne ghuse pe control kare. Humen chaheye k hum cold mind k sath trading karte howe over trade na kar bethe. Forex trading hamare jazbat ko nahi dekhta k us k hisab se change ho jayega bulke wo apne hisab se change hota rehta hai. Hamari koshash honi chaheye k hum apne jazbat ko forex k hisab se change karen. Forex Trading hamare under command nahi hota k hum is ko jazbati ho k ya ghusa k zarye control kar sake. Mehant aur lagan jahan pe bhi hogi to hamen lazmi us me kamyabi meli gi. Aur forex trading bohut hi ziada riski korobar hai agar hum yahan pe mehnat nahi karengay to hamen kamyabi ki ummeed bhi nahi rakhni chaheye.
    • #3 Collapse

      Re: trading mein depression ko kaise control kiya jaaye?

      Assalamu alikum dear forex member hamesha ap trading main apne depression ko sirf apne mind ko fresg karke kaam kar sakte hai aik acha trader hamesha forex main trading karte howy trade market ko focas karke lagata hai yani agr focus hoga tabhi ap is main acha profit hasil kar pavenge
      • #4 Collapse

        Re: trading mein depression ko kaise control kiya jaaye?

        Salam dear member
        G ap ny bilkul saiii kaha ky trading ma insan depression ka shikar ho jata ha q ky trading ma profit ky sath loss be hota ha loss sy insan depression ma ajata ha usy kuch samj nh ata lakn loss ky sath profit be tu hota ha na is liya hamy apny ap ko depression sy bahar nikal kar kam ki tarf mind ko lana ha ta ky jo mistak abi ki jis sy loss hova vo bad ma na ho agy hamy mehnat kar ky profit kamana chaye forex ki maadadsy
        • #5 Collapse

          Re: trading mein depression ko kaise control kiya jaaye?

          Assalamu Alaikum ji aap Nidhi Kahe Ke market Mein market Mein train ka Khatra ho sakta hai agar training course it Kaise istemal Karoge To kamyabi Hasil ho sakti hai Kyunki is Mein kamyabi Hona bahut jaruri hai training ke liye Agar Dil Se lagao se kam Karoge To ismein kamyabi Hasil ho sakti hai agar kam dil se nahin Karoge To training training alagan Mein yah Forex ka kam karne main aapko kamyabi Hasil Nahin Hogi isliye Dil Laga kar Insan ko acche tarike se kam karna chahie
          • #6 Collapse

            Re: trading mein depression ko kaise control kiya jaaye?

            Controlling your emotions when trading forex can identify the difference between success and failure. Your mind state has a significant impact on the decisions you make, particularly if you are new to trading, and keeping a calm demeanor is important for consistent trading.
            In this article, we explore the importance of How To Control Your Emotions When Trading Forex, for both beginner and experienced traders.
            If you think that excellent risk management strategies are enough to make you a successful trader, think twice! One of the keys to success in forex trading is emotional intelligence. Emotional intelligence, defined as one’s ability to understand and manage their emotions, can have a detrimental effect on decision-making.

            • #7 Collapse

              Re: trading mein depression ko kaise control kiya jaaye?

              Ap forex trading mein depression ka shikar is liye hoty hain k ap jab bhi koi trade open karty hain tu bar bar ap market ko dekhty hain aur jab ap bari lot k sath aur baghair analysis k sath trade lagaty haiin tu trade loss mein jati hai aur ap ko pareshani ka samna karna parta hai
              Ap ko main batana chahta hon k ap kis tarha trading mein parehani aur depression se bach sakty hain tu ap jab bhi trade open karyn tu achi tarha se analysis karyn aur us k bad trade open karyn aur money management k mutabiq he trade open karyn aur small lot k sath trade open karyn aur jab trade open karyn tu stop loss aur take profit zaroor lagayn is ka ye faida hoga k apka stop loss aur take profit laga hoga aur ap ko bar bar market ki price dekhny ki zaroorat nahi hogi aur ap ki trade automatically close hogi aur ap tension aur depression se bach jayn gy
              • #8 Collapse

                Re: trading mein depression ko kaise control kiya jaaye?

                trading main depression owshadham control kar sakte hain jab aap logon ko pata hota hai ki aap log jo chij kar rahe hain yah aapke liye kitni suitable hai aur aap ko pata chalega ki jo maine kam Kiya hai vah Meri Khud Ki galti thi jaisi vajah se mujhe loss hua hai To agar aap log yah chijen acchi tarah se manage kar lete hain Jo aage wala time aayega vah aapke liye bahut hi achcha time hoga aur aap apni galti se bahut jyada fayda lekar aap apne aap ko Khud upar Le jaenge
                • #9 Collapse

                  Re: trading mein depression ko kaise control kiya jaaye?

                  Forex market mein agar Ham depression ko control karna chahta tha humko is market mein main khud trading sikhani padati hai agaram forex market mein trading strategy banakar kam karta tha kuchh market mein Punjabi mil jaati hai Jo trade forex market mein acchi tarike se kam karte Hain tumko is market mein fayda ho jata hai jo tadap forex market mein rules banakar kam karte hue is market mein successful Ho jaate Hain agar Ham forex market mein sote samay kar kam karte Hain to Ham kis market mein kafi jyada fayda ho jata hai jo trading forex market mein achcha profit tha mil jaaye jab Ham is market mein trading plan banaa kar kam karte Hain tumko sahi market mein kamyabi mil jaati hai forex market mein discipline ke sath kam karne ke bad humko is market mein kamyabi mil jaati hai agar mpforest market mein acchi tarike se kam kar de to Ham khush market mein kamyabi mil jaati hai.
                  • #10 Collapse

                    Re: trading mein depression ko kaise control kiya jaaye?

                    Assalam o Alaikum dear forex members forec pr trade lgany pr agr loss ki trf jy tu insaan tention leta hy aur depressed situation me chala jata jy is situation ko control krny k liye experience aur expert members se guideline leni chahiye apny loss ko profit me change krny k liye jb profit mily insaan tense position se bhi bahr a jy ga shukriya.
                    • #11 Collapse

                      Re: trading mein depression ko kaise control kiya jaaye?

                      forex buying and selling me hamen melancholy ko lazmi manage karna hoga aur is okay leye hamen baar baar practice karni hogi. forex trading hamare below command nahi hota okay hum is ko jazbati ho k ya ghusa ok zarye manipulate kar sake. Baaz dafa hum aik change lagate bird to change hamare approach ki baraks ulta khasare me jana shoro ho jata hai to is sorat me hamen apne emotions manipulate me hone chaheye aur koshash honi chaheye ok hum apne ghuse pe manage kare. Humen chaheye okay hum bloodless thoughts okay sath trading karte howe over exchange na kar bethe. foreign exchange buying and selling hamare jazbat ko nahi dekhta k us k hisab se exchange ho jayega bulke wo apne hisab se alternate hota rehta hai. Hamari koshash honi chaheye k hum apne jazbat ko forex ok hisab se trade karen. foreign exchange trading hamare underneath command nahi hota ok hum is ko jazbati ho okay ya ghusa k zarye control kar sake. Mehant aur lagan jahan pe bhi hogi to hamen lazmi us me kamyabi meli gi. Aur foreign exchange trading bohut hi ziada riski korobar hai agar hum yahan pe mehnat nahi karengay to hamen kamyabi ki ummeed bhi nahi rakhni chaheye.
                      • #12 Collapse

                        Re: trading mein depression ko kaise control kiya jaaye?

                        Assalam o alaikum guys,
                        Boht acha swal hai, forex market me trading k Doran paya jany wala depression hmary km hosly or khud pr yakeen na hony or hmari apni ghaltion ka nateeja hota hai, trading se pahly achy analysis krty huy agr hum trading start kryn tow depression se Bach sakty Hain, cool minded ho kr forex pr trading ki Jaye tow depression se bcha jaskta Hain, forex pr trading k liye hamyn strong behavior rkhna chahye taa k kisi bhe halat me hum preshan na Hon or depression me na jayn blky apni kabiliyat k bal boty pr khud ko smbhaly huy trading ko sahi direction me ly ayn.
                        • #13 Collapse

                          Re: trading mein depression ko kaise control kiya jaaye?

                          Trading my depression ko kaise control Kiya jata hai aap logon ko batana chahta hun Kya jab bhi aap trading karte hain to usmein aapko aisa business trade karna hai agar aap bhejo business Street karte Hain to aap kabhi bhi depression ka shikar nahin honge kyunki vahi log depression ka shikar hote hain jinko market analysis ke bare mein maloomat nahin hoti hain aur sirf logon ke bihav par Gaya b2k open karte hain aap log hote Hain
                          • #14 Collapse

                            Re: trading mein depression ko kaise control kiya jaaye?

                            Trading main kabhi bhi apko depress nahi hona chahye kyo k depress hokar ap kabhi bhi kaam nahi kr sakty hain eski waja yeh hai ap market mein kamyabi hasil nahi kr sakty gain jab aap forex trading mein kamyabi hasil karna chahte hain to aapko chahie k ap market main fresh mind se kaam kren jab aap forex trading main aisey kaam krein gy to aap ko kamyabi hasil hogi
                            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Collapse

                              Re: trading mein depression ko kaise control kiya jaaye?

                              Command nahi hota k hum is ko jazbati ho okay ya ghusa ok zarye manipulate kar sake. Baaz dafa hum aik alternate lagate fowl to exchange hamare method ki baraks ulta khasare me jana shoro ho jata hai to is sorat me hamen apne emotions control me hone chaheye aur koshash honi chaheye okay hum apne ghuse pe manage kare. Humen chaheye okay hum bloodless thoughts k sath trading karte howe over ko forex marketplace mein trading strategy banakar kam karta tha kuchh market mein Punjabi mil jaati hai Jo trade forex marketplace mein acchi tarike se kam karte Hain tumko is marketplace mein fayda ho jata hai jo tadap foreign exchange marketplace mein policies banakar kam karte hue is marketplace mein a success Ho jaate Hain agar Ham forex market mein sote samay kar kam karte Hain to Ham kis marketplace mein kafi jyada fayda ho jata hai jo buying and selling foreign exchange marketplace mein achcha profit tha mil jaaye jab Ham is marketplace mein buying and selling plan banaa kar kam karte Hain tumko sahi marketplace mein kamyabi mil jaati hai forex marketplace mein subject ke sath kam karne ke horrific humko is marketplace mein kamyabi mil jaati hai agar mpforest marketplace mein acchi tarike se kam karmain batana chahta hon k ap kis tarha trading mein parehani aur melancholy se bach sakty hain tu ap jab bhi change open karyn tu achi tarha se analysis karyn aur us ok horrific exchange open karyn aur cash control okay mutabiq he change open karyn aur small lot k sath change open karyn aur jab trade open karyn tu forestall loss aur take profit zaroor lagayn is ka ye faida hoga ok apka prevent loss aur take earnings laga hoga aur ap ko bar bar market ki fee dekhny ki zaroorat nahi hogi aur ap ki change automatically near hogi aur ap tension aur depression setrade na kar bethe. The Forex market trading hamare jazbat ko nahi dekhta k us ok hisab se change ho jayega bulke wo apne hisab se exchange hota rehta hai. Hamari koshash honi chaheye ok hum apne jazbat ko forex k hisab se change karen. The Forex market Trading hamare under command nahi hota ok hum is ko jazbati ho okay ya ghusa okay zarye manage kar sake. Mehant aur lagan jahan pe bhi hogi to hamen lazmi us me kamyabi meli gi. Aur forex buying and selling bohut hi ziada riski korobar hai agar hum yahan pe

                              اب آن لائن

                              Working...
                              X